В апреле украинцы будут платить за тепло по старым тарифам

01.04.2015 в 19:47

Тариф на услуги центрального отопления для населения поднимут на 67% с 1 мая, хотя цены на газ и оптовый тариф на тепловую энергию выросли уже с 1 апреля.

Такое решениям 31 марта приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает "Интерфакс - Украина".

"3 марта НКРЭКУ приняла решение о повышении тарифа на газ и на тепловую энергию (как оптовый товар, в среднем на 71,8%) с 1 апреля. Планировалось поднять тарифы на услуги ЦО и горячего водоснабжения, однако Минюст был против утверждать их за месяц вперед... Вчера НКРЭКУ повысила тарифы на услуги ЦО и ГВС, но уже с 1 мая... По апрелю компании будут нести убытки", — сообщила директор департамента регулирования отношений в сфере теплоснабжения НКРЭКУ Светлана Черных на семинаре в Житомире в среду .

По мнению Черных, убытки теплокоммунэнерго, которым придется платить за газ по новым тарифам, а оказывать услуги по старым, будут небольшими.

"Эти убытки мы посмотрим по итогам года, и будем тогда принимать решение о компенсации", — резюмировала представитель регулятора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив