Порошенко заявил, что не допустит никаких проблем с "ПриватБанком"

31.03.2015 в 15:50
Порошенко заявил, что не допустит никаких проблем с "ПриватБанком"

Порошенко заявил, что не допустит никаких проблем с "ПриватБанком"

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает действия правительства и Национального банка Украины, направленные на обеспечение стабильности ПриватБанка.

"Я вчера разговаривал с премьер-министром и с главой НБУ и могу сказать что на сегодняшний день резко сократился, почти остановился отток капитала из "Привата" (ПриватБанк - ИФ). "Приват" чувствует себя мощно и стабильно", - сказал президент журналистам в Чернигове, отвечая на вопрос относительно ситуации с ПриватБанком.

Президент напомнил, что глава НБУ Валерия Гонтарева выступила с заявлением о том, что государство будет поддерживать стабильность и эффективность функционирования ПриватБанка.

"И я как президент полностью поддерживаю такие действия правительства и Нацбанка по обеспечению стабильности "Привата". Мы никаких проблем с "Приватом" не допустим", – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк Украины предоставил «Приватбанку», владельцем которого является бывший губернатор Днепропетровской области бизнесмен Игорь Коломойский, кредит на 800 миллионов гривен (примерно 34 миллиона долларов). Средства выделяются сроком на два года для поддержки ликвидности кредитной организации.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив