Противопожарная тематика глазами николаевских школьников

15.10.2008 в 10:51

C 1 по 30 октября  Николаевское областное управление образования совместно с Главным управлением МЧС в Николаевской области проводит конкурс рисунков на противопожарную тематику -  «Молодежь Николаевщины - за безопасную жизнь», - сообщают в Центре Пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Участниками конкурса могут стать дети от 6 до 16 лет. В своих работах ребята должны затронуть противопожарную тематику. Например: пожары, возникающие от детской шалости; защита детей от пожаров; нарушение правил пожарной безопасности, которые способствуют возникновению пожара; пожар в быту и на производстве, в лесу и на полях; современная пожарно-спасательная техника и будущее нашего МЧС. Так же ребята могут представить юмор в пожарном деле.

Все рисунки должны быть исполнены на листе ватмана формата А4. На обратной стороне рисунка обязательно должны быть указаны фамилия, имя и возраст участника, место проживания, учебное заведение.

В основном участниками конкурса станут школьники. Каждая школа области получила специальный приказ от управления образования, согласно которому в школе был выбран ответственный за конкурс по учебному заведению специалист. Свои работы ребята отдают этому человеку, в конце месяца в школе на местном уровне проходит конкурс, по результатам которого лучшие работы отправляют в управление образования. Там жюри из представителей управления образования и МЧСников определят лучшие работы.

По результатам конкурса финалисты получат ценные призы. Лучшие работы ГУ МЧС в Николаевской области сохранит для участия во Всеукраинском конкурсе на подобную тематику, который ежегодно проводится МЧС Украины весной. Итоги конкурса станут известными в начале ноября. А пока - всем удачи!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив