В Харькове сегодня состоится суд по делу Кернеса

31.03.2015 в 09:17
В Харькове сегодня состоится суд по делу Кернеса

В Харькове сегодня состоится суд по делу Кернеса

Предварительное заседание по рассмотрению дела Харьковского мэра Геннадия Кернеса состоится сегодня, 31 марта, в Дзержинском районном суде Харькова. Об этом написал народный депутат Украины Антон Геращенко в Facebook.

"Завтра, 31 марта, на 10:30 в Дзержинском районном суде города Харькова судьей Задорожным, оказывается, назначено подготовительное заседание по рассмотрению по существу дела по подозрению Харьковского городского головы Кернеса Г. А. в похищении, угрозе убийства, пытках участников Харьковского Евромайдана", - написал Геращенко.

"В то же время завтра в Киеве на 14:00 назначено заседание Высшего специализированного суда по рассмотрению ходатайств Генеральной прокуратуры и стороны потерпевших о переносе слушания уголовного дела по подозрению Геннадия Кернеса в другую область", - отметил нардеп.

Геращенко подчеркнул, что ни адвокаты потерпевших, ни сами потерпевшие не в курсе того, что завтра будут заседания обоих судов, так как не получили судебных повесток.

Однако, о дате и времени заседания получены сведения из заявления адвоката Геннадия Кернеса, распространенного в сети интернет.

"Если завтра судья Дзержинского районного судья Задорожный проведет в течении дня и предварительное заседание, и заседание по существу дела, а затем Высший специализированный суд на этом основании заявит, что мол, раз в Харькове дело начало слушаться, то мы умываем руки и не будем переносить слушание дела в другую область или, например, в столицу, то в таком случае диагноз судебной системе Украины сможет поставить каждый, кто был на Майдане и хотел добиться реального изменения положения дел в стране", - написал нардеп.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив