На всех блокпостах Николаева установили видеокамеры: наблюдение ведется в он-лайн режиме

30.03.2015 в 18:00

На всех блокпостах Николаева установлены видеокамеры для видеонаблюдения в он-лайн режиме. Об этом рассказал сегодня, 30 марта, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время совещания с представителями правоохранительных органов.

Руководитель области отметил, что последнее время участились заявления от так называемых «ополченцев», подпольных групп: «Поэтому прошу всех быть более бдительными, и сделать все, чтобы обезопасить население от терактов, провокаций, диверсий, которые могут возникнуть. Усилить эту работу нужно особенно в областном центре».

Руководитель области отметил, что по городской программе «Безопасный город» в бюджете предусмотрено более 2,6 миллионов гривен для приобретения и установки видеокамер на стратегически важных объектах и местах массового скопления людей.

«Я считаю, что мы должны постараться реализовать эту программу до 9 мая. Хотя бы частично охватить центр города, где наблюдается наиболее массовое скопление людей. Именно в этих местах нужно обеспечить видеонаблюдение в он-лайн режиме. Уже установлены видеокамеры на всех николаевских блокпостах», – рассказал Вадим Мериков.

Председатель облгосадминистрации поручил уже на этой неделе провести совещание с представителями правоохранительных органов, силовых ведомств для скорейшей реализации программы и установки видеонаблюдения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив