В Николаеве прошел турнир уличного футбола

25.03.2015 в 18:12

22 марта на территории николаевской школы № 42 был проведён турнир на ежегодный Кубок уличного футбола. Уличные команды города соревновались под эгидой Лиги Уличного Футбола Николаева.

Каждый район Николаева был представлен тремя командами, общее количество игроков составило около 130 человек. Немало было и зрителей, пришедших поддержать любимые команды или просто понаблюдать за игрой. Среди них был и глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев. В 10 утра турнир открылся выступлением главы Лиги уличного футбола Николаева Александра Степанова. Прозвучали и поздравления: игрок команды «Парус» Дмитрий Нудь, кстати, недавно вернувшийся со службы из зоны АТО, в этот день праздновал День рождения.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: 1 место - ФК «МЁД»-Водопой, 2 место – «Нервы». 3 место – «Трактор». Лучшим игроком турнира стал Савченко Александр из команды «МЁД».

Все они были награждены грамотами и медалями, а ФК «МЁД»-Водопой получил Кубок уличного футбола. Глава Лиги уличного футбола Александр Степанов пообещал, что данное мероприятие будет ежегодным и поблагодарил участников за развитие уличного футбола в Николаеве.

Глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев выразил благодарность за то, что Лига своими силами привела в порядок футбольное поле, на котором проходили соревнования. В разговоре с Александром Степановым Вячеслав Карцев предложил свою помощь в развитии уличного футбола Николаева. Сразу Лигой Уличног футбола было принято предложение главы Заводской РГА о проведении постоянного турнира для детей и молодежи «Шкіряний м’яч”. По словам В.Карцева нужен действенный, ругелярный, увлекательный и массовый турнир для детей и молодежи, которым и должен стать «Шкіряний м’яч”.

Следует отметить, что это не первое мероприятие за последнее время, организовываемое под эгидой Лиги уличного футбола. 22 февраля прошел междугородний турнир на Кубок Содружества, в котором приняли участие по две команды из Николаева и Херсона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив