Сотруднице патрульной службы милиции Николаева, которая поддерживает сепаратизм, не место в МВД, - Геращенко

25.03.2015 в 11:25
Антон Геращенко

Антон Геращенко

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что сотрудницу патрульной службы Николаевского УМВД, которая в соцсетях поддерживала донецких сепаратистов, не за что привлекать к уголовное ответственности, однако и в правоохранительной системе ей не место. Такое мнение он написал в социальной сети «Фейсбук», комментируя появившуюся вчера информацию о том, что сотрудница николаевской милиции ранее была замечена на сепаратистских митингах на Донбассе.


«Девушка родом из Донецка, была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя Николаевской милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен Министром МВД Арсеном Аваковым в соответствии с законом о люстрации.


Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД.


Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины.


Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было.


Многие тысячи жителей Донбасса были втянуты в сети путинской пропаганды и думая что играются в игрушки раскачивали ситуацию на Донбассе сами не понимая что творят.


Те кто из них не совершали преступлений не должны привлекаться к уголовной отвественности только за то, что они помахали флагом или постояли рядом.


Те кто совершили преступления и публично призывали отделить Донбасс от Украины, убивали, грабили и насиловали - должны ответить по Закону.


Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то её не за что привлекать к уголовной ответственности.


Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место!


Решение о ее увольнении принято.


Пусть эта девушка работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей, и поддерживает Единую Украину и тогда, доказав лояльность к ней, когда-нибудь, она сможет претендовать на работу на государственной службе», - написал Геращенко.

Читайте также:


В Николаеве сотрудница патрульной службы милиции в соцсетях поддерживала боевиков с Донбасса

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив