В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"

24.03.2015 в 10:50
В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"В Николаеве заемщики требуют лишить российский "Альфа банк" лицензии, чтобы их деньги не шли на "финансирование войны"Инна Кибзун

В первой половине дня во вторник, 24 марта, в Николаеве возле здания Апелляционного суда Николаевской области более 30 человек вышли на пикет. Главное требование людей - лишить лицензии "Альфа банк".


Участники акции держат в руках плакаты с надписями: "Альфа-банк" - российский банк страны-агрессора", "Альфа банк, не вынуждайте нашими деньгами убивать наших детей", "Николаев против финансового терроризма". Пикетчики также выкрикивают лозунги "Слава Украине! Героям слава!", "Альфа банк", геть с Украины".


В комментарии корреспонденту "Новостей-N" организатор акции Инна Кибзун рассказала, что владельцем "Альфа банка" в Украине является российский гражданин. В связи с этим она считает, что этот банк должен прекратить свою деятельность на территории нашего государства. Сама же Инна является заемщиков данного банка. По её словам, в 2007 году она взяла кредит и до момента признания России страной-агрессором все выплачивала своевременно. Однако сейчас перестала выплачивать кредит, так как считает, что все ее деньги пойдут РФ, которая ведет войну против нашей страны. 


- Мы будем вынуждены обращаться в СБУ нашего государства — почему «Альфа-банк», российский банк, учредителем которого является гражданин Российской Федерации, до сегодня существует на нашей территории. Получается, они нас вынуждают финансировать войну. Таким образом, мы попадаем под Уголовный кодекс Украины, ч.1 ст. 111 — измена Родине.


Кроме этого Инна рассказала, что сейчас в апелляционном суде состоится заседание: в связи с тем, что заемщица перестала выплачивать кредит, "Альфа банк" подал на нее в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив