В Николаеве 10 семьям военнослужащих, погибших в зоне АТО, передали 500 тысяч гривен

23.03.2015 в 17:25

Сегодня, 23 марта, в Николаевской ОГА семьям военнослужащих, погибших в зоне АТО, вручили выплаты.

 

Вадим Мериков отметил, что в Николаевской области погибло 86 Героев: «Эти люди лучшие – не только потому, что они защищали нашу Родину, а просто потому, что они украинцы, и многие из них добровольцы. Со временем их именами будут названы школы и другие учреждения, улицы, площади, будут открыты памятники».

 

Напомним, что принято ряд изменений в бюджет, которые направлены на помощь и поддержку участников АТО. Так, в областную программу «Турбота» внесены изменения, согласно которым более 40 детей погибших военнослужащих уже получили материальную поддержку. Также при помощи меценатов и просто неравнодушных людей Николаевской области уже 51 семья получила по 50 тысяч гривен. Сегодня 500 тысяч гривен для 10 семей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий, передал Благотворительный фонд Василия Капацыны.

 

Вадим Мериков заверил, что семьи погибших военнослужащих могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны областной власти.

 

«Я понимаю, что Вам, как близким, родным, ничто не заменит ваших любимых, но мы со своей стороны стараемся заботиться о семьях, о близких тех людей, которые погибли за Украину и за мирное небо над головой, как в Николаевской области, так и в целом в Украине. Сегодня Вы можете рассчитывать на нашу поддержку по любым проблемам, какие бы у Вас не возникали, я всегда открыт и готов помочь», – заявил руководитель области.

 

Также для него было важно услышать от членов семей как представители власти на местах оказывают им помощь и поддержку различного характера.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив