В Украине до конца 2015 года могут появиться паспорта в виде карточек

19.03.2015 в 17:06

Государственная миграционная служба Украины прогнозирует разработку украинских паспортов в форме карточек до конца 2015 года.

Об этом во время прямой линии сообщил председатель ГМС Сергей Радутный, передает РБК.

- Пока эта идея затягивается из-за финансирования ... При поступлении очередного финансирования эта карточка начинает разрабатываться. Полиграфкомбинат уже получил задание по этому поводу. Поэтому действительно с внутренних паспортов-книжек мы будем переходить на внутренние паспорта в форме карточек,  — отметил Радутный.

При этом он отметил, что начало перехода будет зависеть от финансирования.

 "В этом году на внутренние паспорта в первом полугодии в бюджете денег нет. Но я хотел бы уже до конца года начать хотя бы разработку, и чтобы они прошли все испытания. Миграционная служба готова к этому процессу до конца года. Я уже не жду финансирования я добиваюсь от Кабмина поручение Полиграфкомбината", — добавил глава ГМС.

Комментарии (7)
Виталий
19.03.2015 в 17:13 | UA

Ну,наконец-то! Я думал не дождусь уже... Это очень важно для Украины сейчас.

я
19.03.2015 в 17:25 | UA

Читаешь,и не поймешь-то ли плакать,то ли смеяться... Стране уже капец полный,а они опять паспорта изобретают((

макс
19.03.2015 в 17:31 | UA

....а вскорости-и ввиде табличек... слава рошену! слава-майдану! яценюку-славаславаслава!!!

Эстонец
19.03.2015 в 18:10 | UA

Ага, паспорт карточкой, и хлеб - по талонам

АБВ
19.03.2015 в 19:13 | UA

А как же ксерокопии и различные "нужные" (типа регистрации...) для различных служб, контор и учреждений данные выдаваться будут? Кто им всем выдаст такие паспортоприёмники?

Николаевец
19.03.2015 в 20:42 | XX

А реально - какая в этом необходимость? "Книжечкой" паспорт делался для внесения в него печатей-пометок. Прописка, наличие брака, детей, судимостей и т.д. А куда это все вносить в "карточку"? Магнитной записью? А считыватели этой записи готовы для ВСЕХ госучереждений? Ладно бы было время стабильности Януковича и можно было бы маяться дурью. Но маяться дурью сейчас, во время жесточайшего экономического кризиса? Не понимаю.

Удивлен
20.03.2015 в 05:58 | UA

А на хрена отсутствующему государству вообще паспорта? Водительского достаточно, прям как в США, у них внутреннего паспорта нет.