Выборы на Донбассе пройдут исключительно по украинским законам, - Порошенко

17.03.2015 в 15:00
Выборы на Донбассе пройдут исключительно по украинским законам, - Порошенко

Выборы на Донбассе пройдут исключительно по украинским законам, - Порошенко

Выборы на Донбассе пройдут исключительно в рамках украинского законодательства, и других выборов там не будет.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом, передает Интерфакс-Украина.

"Позиция украинской стороны, что мы будем иметь дело с представителями Донецка и Луганска, которые будут избраны легитимно, по украинскому законодательству, в процессе, который будет четко отвечать международным стандартам, в том числе стандартам БДИПЧ/ОБСЕ, на выборах, которые будут признаны всем цивилизованным миром", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина требует справедливых выборов в соответствии со стандартами ОБСЕ и в соответствии с украинским законодательством.

"Других выборов в Украине не будет", - сказал он.

Порошенко также заявил, что Украина является примером выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Украина твердо заявляет о том, что она будет выполнять каждый пункт. Сегодня Украина является примером выполнения договоренностей по режиму прекращения огня, который был объявлен мной 15 февраля на выполнение минских договоренностей", - сказал Порошенко.

По его словам, представители ОБСЕ свидетельствуют о неукоснительном выполнении Украиной своих обязательств.

В частности, Порошенко отметил, что Украина отвела тяжелую технику и вооружение в соответствии с процедурой, определенной ОБСЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив