Южно-Украинская АЭС готовится к общественным слушаниям

16.03.2015 в 18:40

Начиная с 27 марта 2015 года запланировано проведение общественных слушаний по вопросам обоснования безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №2. Пройдут они в районных центрах и городах зоны наблюдения атомной станции – в пгт Братское, пгт Арбузинка, г.Вознесенск, г.Первомайск и в городе-спутнике АЭС Южноукраинске. Организуют слушания органы местного самоуправления при содействии администрации ОП ЮУАЭС.

Поводом для проведения слушаний является подготовка второго атомного блока-миллионика к сверхпроектной эксплуатации. Их цель – продемонстрировать доступность, прозрачность и открытость АЭС в вопросах использования ядерной энергии, а также привлечь население региона к решению задач относительно сверхпроектной эксплуатации блока №2 ЮУАЭС.

На атомной станции ведется постоянная и целенаправленная работа по информированию населения. Каждый желающий может получить информацию о работе АЭС. Обо всех процессах, происходящих на предприятии, о его жизни и участии в социально-экономическом развитии региона информирует отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС. В этой работе задействованы печатные и телевизионные средства массовой информации (ведомственные и региональные), различные интернет-ресурсы. На сайте Южно-Украинской АЭС в любое время суток можно получить данные о состоянии блоков, радиационном фоне 30-км зоны, узнать о последних событиях, произошедших на предприятии. Информацию о текущей ситуации на АЭС предоставит телефон-автоответчик, который работает круглосуточно.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив