Народные депутаты предлагают губернатору продать Николаевский аэропорт

13.03.2015 в 18:26

В Николаеве не исключена возможность продажи коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

Об этом шла речь в ходе встречи губернатора Николаевщины Вадима Мерикова с народными депутатами Украины.

Присутствующий на мероприятии нардеп Андрей Вадатурский предложил Вадиму Мерикову продать николаевский аэропорт, раз уж это предприятие убыточное.

- Вадим Иванович, вы сказали, что неважно, какая собственность — коммунальная или государственная. Так в чем вопрос — давайте сделаем нормальные торги среди нормальных авиакомпаний — тех авиалиний, которые уже работают с Украиной. Потому что, честно говоря, обидно, что когда ты летишь за границу, то ты должен ехать либо в Одессу, либо в Киев, либо в Херсон. Это неудобно, - сказал Вадатурский.

В ответ Мериков сказал, что Николаевская ОГА направляла турецким и австрийским компаниям обращения на счет долгосрочной аренды аэропорта. Более того, областной совет неоднократно рассматривал вариант продажи аэропорта.

- Областной совет даже подтвердил свои намерения продажи данного имущества профильным компаниям, которые действительно занимаются этим делом.

Также Мериков отметил, что на сегодня «очереди инвесторов», которые хотят вложить свои деньги в аэропорт, просто-напросто нет. Он сказал, что турецкая компания, которая ранее планировала инвестировать данное коммунальное предприятие, уже трижды переносила встречу по этому поводу. Губернатор связывает это со сложившейся ситуацией на Востоке страны, в частности то, что Николаевская область находится в зоне риска.

В конечном итоге вопрос остается открытым. Депутаты пообещали посодействовать в поисках инвесторов.

 

 

Читайте также:


Губернатор Мериков ужаснулся от увиденного в николаевском аэропорту: «Состояние — критическое...»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив