Украина сэкономит 1,6 млрд грн на пенсионной сфере

13.03.2015 в 09:30

Украина ожидает экономию 1,6 млрд грн на пенсионных ограничениях. Об этом говорится в отчете-меморандуме Международного валютного фонда по Украине, сообщает РБК.

"Для адаптации к демографическим тенденциям и укрепления устойчивости пенсионной системы, которая позволила бы правительству предоставлять справедливые пенсии в будущем, мы будем применять ряд мер экономии. В частности, мы будем сокращать льготы для работающих пенсионеров и предельные варианты раннего выхода на пенсию постепенно (6 месяцев в год) увеличивая пенсионный возраст на 5 лет и квалификационный срок службы на 5 лет, а также ряд профессий, имеющих право на досрочный выход на пенсию начиная с 1 апреля 2015 года. Поскольку увеличение в квалификационном сроке службы влияет и на мужчин, и на женщин, увеличение пенсионного возраста касается только женщин. Эти меры принесут общую экономию в размере не менее 1,6 млрд грн уже в 2015 году", - говорится в документе.

Напомним, народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом правительственный законопроект № 2212 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения".

Отметим, премьер-министр Арсений Яценюк исключает повышение пенсионного возраста в Украине.

Комментарии (14)
!!!
13.03.2015 в 09:37 | UA

Да уж, видели мы, как они этот закон поддержали "в первом чтении и в целом". Продавили на 5 раз в 9 часов вечера, измором взяли...

nnm
13.03.2015 в 09:43 | UA

экономьте, экономьте на народе, это же так по-европейски! та вообще считаю нужно пенсию отменить, пускай пенсионеры работают.. и еще пару налогов ввести, так что бы процентов 75 с зп отчислялись гос-ву, оно заслуживает.

Крит
13.03.2015 в 09:59 | US

Это обыкновенный экономический геноцид народа Украины. Путь в никуда. И те сказки что все вернется на презние места с 2016 для дураков. Дальше снимут все льготы с пенсионеров, афганцев, чернобыльцев. А быдло будет молчать. МВФ это ростовщики. А разве ростовщик это помошник благодетель?

www
13.03.2015 в 10:55 | UA

... давайте будем взимать налог с бедных!
А почему с бедных... они и так бедные...
Да, но зато их много...

Непереписанная история
13.03.2015 в 11:07 | GB

Помню, как во время ВОВы народ в одной стране вообще опухал с голоду и ее кору с деревьев. Забыл, как эта страна называлась.

Павлик
13.03.2015 в 11:13 | UA

Экономить на пенсионерах это кощунство и не по-человечески. Это мародерство по отношению к старикам

НАС ПРОСТО УБИВАЮТ !
13.03.2015 в 11:18 | UA

Может пора открыть глаза, и понять, - нас ТУПО УНИЧТОЖАЮТ ! Кого в АТО, кого прямо здесь и сейчас...
Посмотрел это... www.youtube.com/watch?v=G7bx-dF1VTo&t=1475 С цифрами в руках, все четко расставлено по своим местам. До утра перепроверял в инете... Да, Ротшильд скупает долговые обязательства. Да, ВЕЗДЕ, где МВФ сунула свой нос, царят голод, разруха и войны....
В Киеве сидят враги. Злобные, беспощадные и циничные. Враги, которых поставили из за океаов, на "зачистить территорию".
И если ты действительно патриот своей страны, человек в конце концов, а не жалкая вошь обреченная на уничтожение, пора включать мозг... Пора. Каждому, КАЖДОМУ из нас объявлена война. Думайте, думайте, и еще раз думайте !!!

Да-а-а-а
13.03.2015 в 11:28 | GB

> НАС ПРОСТО УБИВАЮТ ! (2015.03.13 11:18 [UA])
Лучше бы ты ночью поспал, чем херней заниматься. А то воспаление мозга может приключиться, как у Вовочки Пу.

НАС ПРОСТО УБИВАЮТ !
13.03.2015 в 11:56 | UA

> Да-а-а-а (2015.03.13 11:28 [GB])
Мне насрать на Вовчика, Димчика, Сеню и Петрушку. И даже на тебя, мой далекий британский друг... И на слово не верю никому. Ни прорашистам, ни проукропам. Поэтому и советую думать СВОЕЙ головой.
А вот себя, свою семью, будущее своих детей, я в обиду не дам... Хрен дождетесь !

АБВ
13.03.2015 в 12:19 | UA

> Да-а-а-а (2015.03.13 11:28 [GB])
Да-а-а, это видоизменённое ла-ла-ла? Когда всю жизнь проработаешь, а на старости лет тебе пожрать не на что будет, не говорю лечиться... и т.д., тогда и ехидничать будешь.

Лена
13.03.2015 в 12:37 | UA

Что же вы творите???

солянской
13.03.2015 в 13:01 | RU

Хунта в открытую, с помощью войны, и такими методами просто убивает свой народ.

Што за хрень?
13.03.2015 в 13:09 | XX

<удалено модератором>

Лиза
13.03.2015 в 14:41 | US

Не правильное название статьи-"Правительство украдет у пенсионеров 1,6млрд гривень".
Бедные будут платить за все, если не умрут раньше.
Хунту- геть !!!