Владелец бара "Сотка" Виктор Горбачев попросил прощения у пострадавших клиентов за расизм в его заведении

11.03.2015 в 15:25

Владелец бара «Сотка», бывший нардеп Виктор Горбачев принес свои извинения перед Эмилем Амирослановым и Хайямом Хагигатоглу, которых персонал бара отказался обслуживать только потому, что они другой национальности.

 

По всему было видно, что Горбачев себя неловко чувствовал в этой ситуации. Во-первых, всю вину экс-нардеп свалил на свою официантку. Во-вторых, владелец бара даже не дождался ответа пострадавших клиентов и поспешил покинуть зал.

 

- Я уверяю, что такого больше не повторится. Просто этот человек (официантка — прим.) работает недавно, и я думаю, что девочка еще не освоилась. Поэтому так грубо себя повела, - сказал Горбачев.

 

Когда же журналисты попытались задать несколько вопросов, владелец бара проигнорировал их, сказав, что готов отвечать в частном порядке.

 

-Подождите... Я приехал специально извиниться перед людьми за свою работницу. А остальные вопросы, если хотите встретиться со мной — пожалуйста, - сказал Горбачев.

 

Пострадавшие Амиросланов и Хагигатоглу приняли извинение Горбачова, хотя сами же считают, что оно было неискренним. Но они готовы пойти на уступки, только бы в баре больше не делили клиентов по национальному признаку.

 

Кроме того Амиросланов поблагодарил прессу и общественность за освещение этого вопроса. Пострадавший сказал, что теперь «почувствовал себя дома, а не в гостях».

 

Амиросланов и Хагигатоглу отзвут из правоохранительных органов заявление и гражданский иск.

 

Читайте также:


По факту отказа обслужить азербайджанцев в баре Николаева начато уголовное производство

 

Национальные общества Николаевщины осудили проявление ксенофобии в баре «Сотка»

 

В Николаеве в баре отказались обслуживать "нерусских" клиентов. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив