На трассе "Киев-Харьков" разбилась колонна броневиков "Саксон", один военный погиб

11.03.2015 в 08:44

На трассе "Киев-Харьков" перевернулся бронетранспортер, в результате чего погиб водитель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины начала расследование по факту совершения дорожно-транспортного происшествия военнослужащим, который 10.03.15 на 72 км трассы "Киев-Харьков" не справился с управлением бронетранспортера, из-за чего тот перевернулся, а сам водитель от полученных телесных повреждений погиб", - говорится в сообщении.

СМИ уточняют, что бронемашины "Саксон" британского производства двигались колонной. Два автомобиля съехали в кювет, один врезался в отбойник.

 

Cведения относительно данного происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения).

Напомним, что три британские бронемашины «AT105 Saxon» вчера были доставлены в расположение 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив