Нардеп от "Свободы" в Николаеве: "Юг всегда был и будет украинским"

10.03.2015 в 19:24

9 марта народный депутат Украины Андрей Ильенко встретился с активом Николаевской областной организации ВО "Свобода". Он обсудил политическую ситуацию в стране и обозначил дальнейшую деятельность организации.

Андрей Ильенко курирует южные области от политической партии ВО "Свобода", и именно поэтому приехал на Николаевщину, чтобы пообщаться с активом областной организации националистов, ответить на важные вопросы о политической ситуации в стране и определить планы организации на будущее.

Свободовец отметил, что на протяжении многих лет Николаевщину считали "бело-голубым" регионом, но вопреки такому предвзятому отношению николаевцы не допустили прихода сепаратистов год назад. "Последние события подтверждают, что Николаевщина всегда принадлежала к проукраинским областям. Юг всегда был и будет украинским, но, к сожалению, тот искусственный информационный фон, который создавал пророссийскую истерию, делал свое дело. И очень важно, что, в частности, силами местных свободовцев удалось переломить и победить эти настроения. Теперь если в Николаеве где и остались представители антиукраинских идей, то они сидят где-то глубоко в подполье", - отметил Андрей Ильенко.

Но, по мнению нардепа, сегодняшняя политика власти может привести к очередной угрозе реваншизма, в частности на территории Николаевской области: "Угроза реванша более чем актуальна, в частности на территории Николаевщины. Сегодняшняя политика властей делает все для ускорения этого реванша - отсутствие реальных реформ, люстрации, десепаратизации, полностью антинародная социально-экономическая политика. Все это приводит лишь к полному краху, что может вызвать попытки расшатать ситуацию вновь. Поэтому мы должны быть готовы дать отпор любым антиукраинским действиям".

Также Андрей Ильенко подчеркнул, что будет помогать Николаевской областной организации ВО "Свобода", чтобы достичь максимальных результатов в деятельности организации.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив