Путин дал Кадырову очередной орден

09.03.2015 в 17:53

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Он получил награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Об этом говорится в указе, размещенном на портале правовой информации.

 Кадыров уже удостоен нескольких государственных наград Российской Федерации. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в 2004 году ему было присвоено звание Герой Российской Федерации, он награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, дважды медалью "За отличие в охране общественного порядка".

 Кроме того, в начале февраля Кадыров получил премию "Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом" на территории России.

21 января председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил Кадырова за "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач" медалью "Доблесть и отвага". Также глава региона получил в подарок именные часы и кортик.

 В июне 2014 года Кадыров получил медаль "За освобождение Крыма". Решение о его награждении принимала крымская самооборона. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что Кадыров был одним из первых, кто позвонил ему во время присоединения полуострова к России, и именно поэтому было принято решение наградить его.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив