Почти 3 тысячи украинских бойцов обеспечены индивидуальной аптечкой

07.03.2015 в 16:49

2730 украинских бойцов, которые на данный момент находятся в зоне АТО, будут обеспечены индивидуальной аптечкой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер, советник Президента Украины Юрий Бирюков.

- Укомплектовано 2730 аптечек. Это значит, что мы уже отгрузили 2730 подсумков, которые шьют по нашему заказу в Николаеве. Еще это значит, что 2730 бойцов уже точно будут обеспечены индивидуальной аптечкой, хотя я не сомневаюсь и в том, что вся задача будет выполнена, - пишет Бирюков.

Кроме этого Бирюков напомнил, что Министерство обороны Украины планирует закупки индивидуальных аптечек для каждого бойца.


При это он отметил, что министерство утвердило весь необходимый состав индивидуальной аптечки.

- МО (Министерство обороны) закупает сейчас большую часть компонентов аптечки. И честно признается, что на сейчас - все купить не в состоянии. А потому, просит помощь волонтерского сообщества, - сообщил Бирюков.

Группа Фонд помощи стране Крылья Феникса совместно с группой Save Lives Together и Министерством обороны Украины запустили совместный проект по комплектации аптечек.


- Крылья Феникса шьют все аптечные подсумки. Save Lives Together собирает деньги и закупает кровоостанавливающие препараты.
Министерство обороны закупает все остальное, - написал Бирюков.

Юрий также сообщил, что фонд помощи «Крылья Феникса» заказал пошив 10 000 чехлов для аптечек по цене 95 грн./шт. Общий счет к оплате составляет 950 000 гривен. Уже оплачено 1 000 штук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив