Милиция предупреждает: в Николаеве активизировались мошенники

07.03.2015 в 12:05

За прошедшие сутки в Заводском районе задокументировано пять фактов мошенничества: три банковских, интернет-мошенничество и обман под предлогом снятия порчи.


6 марта жители города вновь стали жертвами мошенников. Трое граждан поверили незнакомым людям, которые представились работниками банка. В одном случае 35-летнему мужчине сообщили, что он принимал участие в акции и выиграл денежный приз. Обрадовавшись такой удаче, мужчина легкомысленно назвал мошеннику реквизиты своей банковской карты, на которую якобы нужно было перечислить средства. Таким образом, с нее было снято 10 тыс. грн. В двух других случаях мошенники представлялись работниками службы безопасности банка. Граждане сообщили им свои персональные данные, как следствие - с их карточек было снято 21 тыс. грн.


16-летняя девушка встретила на ул. Лазурной незнакомую женщину, которая предложила снять с нее страшную порчу. Девушка поверила гадалке и отдала ей все свои золотые украшения.


Еще один житель Заводского района пострадал от интернет-мошенника. Он заказал через интернет-сайт два роутера, оплатил товар, но так и не получил его.


Уважаемые граждане! Помните, что данные вашей карты (зарплатной, социальной, кредитной) являются конфиденциальными, работники банка их не знают и не имеют права знать. Поэтому, ни в коем случае не сообщайте незнакомым лицам номер карточки, пин-код и CVV-код (трехзначный код для проверки подлинности вашей карты при оплате через Интернет и осуществлении других видов операций).


В любом случае, если вы подозреваете, что данные вашей карты попали к мошенникам, то в первую очередь нужно заблокировать карту. Если речь идет о мошенничестве, кроме обращения в банк необходимо также написать заявление в милицию.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив