Британия предоставит Украине нелетальное военное снаряжение

06.03.2015 в 15:12

Великобритания заявила в пятницу, что начнет поставлять украинской армии нелетальное военное снаряжение.
 
Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на Рейтер.

Снаряжение на сумму в 850 тыс. фунтов (1,5 млн долларов) будет передано украинской стороне в ближайшие недели.

Пакет военной помощи включает поставку полевых аптечек, приборов ночного видения, ноутбуков, касок и приборов GPS.

Ранее Британия приняла решения направить в Украину 75 военных инструкторов, которые займутся боевой и тыловой подготовкой украинских военных.

Лондон не исключил также возможности поставок Украине боевого оружия в будущем.

Комментарии (8)
Rule, Britannia!
06.03.2015 в 15:17 | NL

Спасибо цивилизованным странам, помогающим нам в войне с русскими врагами.

Человек
06.03.2015 в 15:26 | UA

> Rule, Britannia! (2015.03.06 15:17 [NL])
Путин уже и до Голландии дотянулся?

Белый писец
06.03.2015 в 15:33 | UA

> Rule, Britannia! (2015.03.06 15:17 [NL])
Свое спасибо засунь себе по самые Нидерланды, мудак. Вместо остановки войны, все страны стараются подкинуть побольше оружия, чтоб мы тут друг друга быстрее поубивали.

солянской
06.03.2015 в 15:34 | RU

как показывает опыт, все эти дорогостоящие подарки от "цивилизованных" стран становятся трофеями ополченцев и служат благородному делу борьбе с укрофашизмом.)))

АБВ
06.03.2015 в 16:38 | UA

...приборов ночного видения, ноутбуков, касок и приборов GPS....
Скоро в комиссионках цены упадут на GPS-ки, ноутбуки. Охотникам и рыболовам и приборы ночного видения пригодятся, каски шахтёрам и строителям (тяжеловатые правда). Аптечки - туристам. Так что гоните "гуманитарку" из GB. Ну а инструкторы, .....извините.

В С У
06.03.2015 в 17:42 | UA

> АБВ (2015.03.06 16:38 [UA])

быдло ватное, смени пластинку - обновляй методички, а то не заплатят.

АБВ
06.03.2015 в 19:29 | UA

<удалено модератором>

хунту еть
06.03.2015 в 23:15 | XX

Россия еду гуманитаркой гонит братьям славянам, а " братья" подпиндосники оружие волокут киевским фашистам для уничтожения людей Украины.