Исполком обязал «Николаевэлектротранс» привлечь автобусы, чтобы начать обслуживать городские маршруты

06.03.2015 в 11:43

То, о чем так долго говорили, свершилось: 6 марта исполком Николаевского городского совета принял решение «Об осуществлении пассажирских перевозок пассажирским автомобильным транспортом КП «Николаевэлектротранс» на городских автобусных маршрутах общего пользования, заказчиком на которых является исполнительный комитет Николаевского горсовета». 


Как рассказал начальник управления транспорта и коммуникаций Иван Присяжный, решение исполкома предусматривает привлечение необходимого количества автомобильного транспорта для осуществления перевозок по городским маршрутам, получение в «Укртрансиинспекции» необходимых разрешительных документов.


- Вопрос необходимо принять для создания прозрачного альтернативного предприятия для пассажирских перевозок в Николаеве, которое бы четко работало в любую погоду и при любых условиях. Предприятие имеет лицензию, ремонтную базу, персонал, и сможет удовлетворить потребность горожан в качественных перевозках пассажиров, - сообщил Присяжный.


В случае, если коммунальное предприятие привлечет автотранспорт в необходимом количестве, то, вполне возможно, уже в апреле наравне с частниками будет принимать участие в конкурсе на право обслуживания городских маршрутов. Естественно, что работу коммунального предприятия руководству города контролировать будет проще, нежели искать рычаги влияния на частные фирмы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив