До конца 2015 года все маршрутные такси Николаева будут оборудованы GPS навигаторами, - решение исполкома

06.03.2015 в 11:20

Предприятия-перевозчики, которые осуществляют пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования в Николаеве до конца 2015 года должны установить системы GPS во всех автомобилях для контроля за работой подвижного состава.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Докладывая данный вопрос, начальник управления транспорта и коммуникации Иван Присяжный сообщил, что на данный момент проводится мониторинг предприятий, организаций и фирм, которые оказывают услуги по внедрению диспетчерского управления и автоматизированного контроля за работой подвижного состава на основе современных технологий.

Он отметил, что перевозчики также должны самостоятельно узнать на каких условиях данные фирмы могут установить диспетчерское управление и автоматизированный контроль за работой подвижного состава.

Напомним, ранее «Новости-N» писали, что установка на подвижной состав системы GPS контроля и навигации является обязательным условием проведения конкурса по перевозке пассажиров. Напомним, что этот конкурс будет проведен в апреле 2015 года.

Кроме этого Присяжный сообщил, что на базе КП НГС «Николаевэлектротранс» будет создан единый диспетчерский центр по управлению и автоматизированному контролю за работой подвижного состава предприятий - перевозчиков города.

На вопрос одного из присутствующих представителей фирм-перевозчиков по поводу того, какова цель внедрения системы GPS, Присяжный ответил, что исполком обязан контролировать фактическое нахождение транспортных средств в городе для оперативного вмешательства в случае необходимости или внедрения каких-либо изменений.

По завершению своего выступления начальник управления транспорта сказал, что установка GPS навигаторов будет проводится за счет предприятий перевозчиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив