Николаевские "рекламщики" пожаловались руководству области на бездействие городских властей

04.03.2015 в 19:00

О состоянии дел в сфере наружной рекламы и проблемах во взаимодействии с местными властями рассказали сегодня представители отраслевого совета во время встречи с заместителем председателя облгосадминистрации Оксаной Янишевской.

По словам рекламщиков, главная проблема - это бездействие местных властей. Начиная с июля прошлого года, все заявки на получение или продление разрешений на размещение рекламных конструкций не рассматриваются исполкомом городского совета.

«Нет как разрешений, так и решений об отказе в установлении этих конструкций. Жаль, что такой ситуацией пользуются недобросовестные предприниматели, используя так называемый принцип «молчаливого согласия», где «под шумок» устанавливают незаконные рекламные конструкции», - рассказали они.

Ситуация осложнилась и тем, что неоднократные письменные обращения представителей отраслевого совета в сфере наружной рекламы непосредственно к городскому голове так и не нашли ответа. Особенно возмущает предпринимателей, работающих в сфере наружной рекламы, выборочный демонтаж рекламных конструкций. Это касается и установления незаконных конструкций - те предприниматели, которые позволяли себе это делать в 2010-2012 годах, продолжают и сегодня совершать незаконные действия. Именно их конструкции остаются «нетронутыми» во время демонтажа, которые иногда проводит власть.

По словам предпринимателей, городской голова не идет на контакт, поэтому они решили обратиться к областной власти. Они надеются, что руководство области поможет преодолеть ту стену непонимания между городской властью и предпринимателями.

Представитель Государственной службы регуляторной политики Николаевской области Андрей Яковлев отметил, что неопределенная позиция городской власти в сфере рекламы приводит к непониманию между предпринимателями и властью.

Заместитель председателя облгосадминистрации уверена, что сейчас важно разработать четкий, пошаговый план действий для стабилизации ситуации и обсудить на расширенном заседании отраслевого совета.

«Я уверена, что при максимальной поддержке всех участников рекламного рынка, которые действуют в соответствии с законом, следует инициировать встречу с городскими властями для конструктивного диалога. Только так можно будет разорвать этот «гордиев узел», - заявила Оксана Янишевская.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив