Общественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕО

04.03.2015 в 18:15
Общественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕООбщественники — первому вице-мэру: «Это что, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выходить на маршруты?» ВИДЕО

Первый заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко обратился в правоохранительные органы с просьбой установить и привлечь к ответственности виновных в возникновении «транспортного коллапса» вчера, 3 марта, когда водители большинства маршруток отказались выходить на работу, чем вызвали большое социальное напряжение в городе. Об этом он заявил в ходе встречи с общественниками, которые пришли в горисполком, чтобы разобраться с проблемами пассажирских перевозок.

Андриенко отметил, что в своих письмах попросил правоохранителей обратить внимание и на случаи угроз, которые поступали перевозчикам накануне протестной акции. Некоторые из них, в частности, жаловались, что неизвестные обещали им сжечь машины в случае, если они выйдут на маршруты.

Общественники, похоже, сами не могли понять, что за странную акцию протеста провели вчера водители транспорта и можно ли считать ее забастовкой, учитывая, что заранее ее никто не объявлял. Их интересовала и личная позиция первого вице-мэра по поводу произошедшего.

На вопрос, как лично он оценивает действия тех водителей, которые вчера не захотели выехать на маршруты, Андриенко ответил: «Те, кто не хотел, должны понести ответственность, вплоть до расторжения договора».

Когда его спросили, считает ли он, что это была забастовка, Андриенко сказал: «Я не считаю, что это была забастовка».

Среди общественников были и те, кто не верил в угрозы, которые якобы поступали перевозчикам.

- Это что же, приехали боевики и запретили нашим маршрутчикам выйти на маршруты? - колоритно высказался один из активистов.

- Это с нами так пошутили? Возврат в 90-е, когда все можно было? - спрашивали другие участники встречи.

Немного подустав от потока вопросов и версий, Андриенко отвечал, что именно поэтому он обратился в органы внутренних дел, прокуратуру и Службу безопасности — чтобы разобрались с тем, что это было и кому это было нужно.

Активисты пытались добиться ответа, почему, в таком случае, это не было заявление о преступлении. Андриенко отвечал, что преступление это или нет, могут квалифицировать только правоохранители.

Но с тем, что был факт саботажа, он согласился. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив