В зоне АТО милиционер застрелил волонтера

03.03.2015 в 23:05
В зоне АТО милиционер застрелил волонтера

В зоне АТО милиционер застрелил волонтера

Полтавский милиционер, который нес службу на одном из блок-постов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня — волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь. Об этом сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех, передает пресс-служба ведомства.


«Сегодня работники Департамента внутренней безопасности Украины совместно с коллегами из Донецкой и Полтавской области задержали работника милиции, который нес службу на одном из блок-постов в Донецке, и превысив свои полномочия, совершил убийство молодого парня-волонтера. Сейчас милиционер задержан и дает показания» , — рассказал он.


Кроме этого, с сегодняшнего дня проводится масштабная проверка деятельности всех подразделений УМВД области.


«Подробнее об этом сообщит прокуратура, в производстве которой находится это дело. Кроме этого, сделаны выводы в отношении работников, которые фактически скрыли это преступление, находясь рядом с ним, а также в отношении ряда других должностных лиц полтавской милиции, допустивших совершение такого особо тяжкого преступления как лишение жизни гражданина, тем более такого молодого парня», — сообщил Бех.




inforesist.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив