В Николаеве коммунисты собрали подписи против переименования площади Ленина

03.03.2015 в 17:05

15 февраля 2015 года завершилось двухмесячное общественное обсуждение по переименованию площади им. В.И. Ленина в «Соборная площадь», которое проводилось согласно протокольного поручения сессии Николаевского городского совета 6 созыва от 19.11.2014 №44.

Общественное обсуждение проходило в формате электронной консультации.

По данным ответственного лица за проведение общественного обсуждения Бондаренко И.А.  всего к такой форме обсуждения присоединилось 1860 интернет-пользователей.

Такие данные показывают низкую активность среди жителей полумиллионного города. Предвидя такую ситуацию, при которой не все жители смогут высказать свое мнения через сеть интернет, благотворительный фонд «Защита Труда» совместно с Николаевским городским комитетом КПУ, общественными организациями города «Союз советских офицеров», «Ленинский коммунистический союз молодежи Украины» 1.12.2014 года начали акцию по сбору подписей против переименования главной площади г. Николаева и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Сбор подписей проходил по 10.02.2015 года. Жителям города предоставлялась возможность собственноручно заполнить графу в подписном листе, а именно указать фамилию, имя, отчество полностью, указать адрес жительства и поставить собственную подпись.

Таким образом, данные в подписном листе полностью отвечали требованиям, которые были выставлены к электронной форме обсуждения. Так же все подписные листы прономерованы и имеют дату заполнения.

Сбор подписей проходил во всех районах города, как в стационарных, так и мобильных пунктах, а так же путем поквартирного обхода.

По результатам данной акции было собрано: 242 подписных листа, 11741 подпись против переименования площади и за восстановление памятника В.И. Ленину.

Общественные организации просят приобщить данные материалы к результатам электронного общественного обсуждения, предоставить для обсуждения постоянным депутатским комиссиям, так же считают необходимым учесть мнение почти двенадцати тысяч горожан при принятии столь важного решения для города Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив