"В течение часа все маршруты выйдут на линию", - вице-мэр Женжеруха

03.03.2015 в 09:23

В течение часа городской пассажирский транспорт возобновит свою работу в полном объеме: все маршрутные такси Николаева выйдит на линии. Об этом в комментарии "Новостям-N" сообщил заместитель городского головы Александр Женжеруха.


По его словам, сегодня речь идет не о забастовке, а о частичном срыве перевозок.


- Ситуация возникла в том числе из-за недопонимания между руководителями предприятий-перевозчиков и водителями маршруток. Водители отнеслись с недоверием к сообщению директоров о том, что они уже подали в горисполком новые рассчеты по тарифам на проезд. Плюс последней каплей стало подорожание на три гривны газа, на котором работают 60% маршруток. В результате водители отдали директорам ключи и лицензии и сказали, что работать не выйдут. Сейчас внутри коллективов проведены встречи, достигнуто взаимопонимание - в течение часа маршрутки вернутся на линии. Конечно, интервал движения будут меньше, особенно в отдаленные районы - сообщил Александр Жоржевич.


Напомним,  как сообщали "Новости-N" утром во вторник, 3 марта, в Николаеве не вышли на маршруты около 70% маршрутчиков. Таким образом водители выражали протест против низкой стоимости проезда, в то время как цена на ГСМ значительно увеличилась.

Комментарии (8)
Паша
03.03.2015 в 09:34 | DE

"Плюс последней каплей стало подорожание на три гривны газа". Перед этим писалось что газ в Николаеве по 18гр. Редакция, почему вы врете, газ на Заправках Николаева сегодня от 11гр до 14.80гр. Есть и по 12 и по 13гр. Зачем вы врете?

ЯН
03.03.2015 в 09:40 | UA

Есть цивилизованные методы. Но срывать рабочую перевозку и без предупреждения - это перебор. Если маршрутчики и владельцы маршрутов с такими методами - сплошное быдло - со всеми не вышедшими сегодня на маршруты разрывать договора. Все фирмы-перевозчики, их владельцы и ФИО водителей - в черный список. Повышать проезд до 4-х гривен и никто из этого списка не имеет права возить людей или участвовать в конкурсе на протяжении 10 лет. Все.
А то так завтра газовики отлючат газ, водоканал - воду, горсвет - свет - и живите как хотите. Если не пресечь сейчас - так на голову постоянно эти маршрутчики будут садиться.

местный
03.03.2015 в 09:41 | UA

> Паша (2015.03.03 09:34 [DE])
не пи*ди если не знаешь. По 14 это пропан. Маршрутки и грузовики ездят на метане, он по 18

Реальность
03.03.2015 в 09:45 | UA

> местный (2015.03.03 09:41 [UA])
Ян и Паша провластные троли. По всех ветках строчат одно и тоже

Ромашка
03.03.2015 в 09:59 | UA

Это просто свинство!! Без предупреждения тысячи людей опаздали на работу!!! А давайте все медработники без предупреждения объявят забастовку, и кому нужна срочно операция или роды пусть подождут пару часов!!!

фэ
03.03.2015 в 10:07 | US

Та нехрен было уговаривать этих водил. Пусть идут на рынок огурцами торговать.

птус
03.03.2015 в 11:20 | UA

> !!! (2015.03.03 10:00 [UA])- Палка с точками! Нельзя делать гадости всем жителям ради собственных целей. Могли сделать утренние перевозки, а потом бастовать.

о
03.03.2015 в 12:37 | UA