Аваков пообещал премии милиционерам за задержание нарушивших закон vip-персон

02.03.2015 в 19:15

После недавнего инцидента с пьяным судьей, который угрожал гаишнику пистолетом, глава МВД Арсен Аваков дал новые распоряжения своим подопечным.

 

Об этом министр написал в Фейсбуке.

 

"Отмечу три момента:

 

1. Всем постовым готовим инструкцию на подобные случаи. а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно.

 

2. По прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию.

 

3. По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: Аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно".

 

Напомним, что 27 февраля пьяный судья Макаровского суда Владислав Оберемко угрожал сотруднику ГАИ и направил на него пистолет Макарова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив