В Николаеве проезд на теплоходе в Малую Корениху подорожал на 1 гривну

27.02.2015 в 11:15

В Николаеве с 1 марта стоимость проезда на теплоходе по маршруту «Каботажный Спуск – Малая Корениха» повышается на одну гривну и составит 5,50 грн.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета.

Так, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Иван Присяжный сообщил, что в исполком обратилось государственное предприятие «Администрация речных портов» с экономическими расчетами на изменение тарифа.

- В связи с повышением цен на горюче-смазочные материалы, запасные части, увеличение стоимости поточного ремонта основных узлов агрегатов и составляющих механизмов теплохода, в отдел цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета обратилось государственное предприятия «Администрация речных портов» с экономическими расчетами на изменение тарифа, - рассказал Присяжный.

При этом он добавил, что возросла не только стоимость ГСМ, а также размер минимальной заработной платы, услуги электроснабжения и прочие составляющие данного тарифа.

В свою очередь заместитель мэра города Александр Женжеруха сказал, что вопрос действительно очень серьезный. Предприятие по данному поводу обращалось еще в 2014 году. Сегодняшний рост цен вынуждает возвращаться к рассмотрению этого вопроса и поднимать тариф.

Члены исполкома единогласно поддержали проект решения о повышении тарифа, в рамках которого установлена и стоимость месячных проездных билетов на навигацию 2015 году в размере 275 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив