В Николаеве решили, по какой очередности распределять земельные участники воинам АТО

26.02.2015 в 16:53

Земельные участки для участников АТО и афганцев будут распределяться следующим образом: вне очереди стоят семьи погибших бойцов, раненые и получившие увечья военнослужащие, женщины-участники АТО (4 человека), семьи военнопленных (4 семьи), многодетные семьи. Все остальные участки будут разделены пропорционально от количества обратившихся.

Данное решение было принято в ходе сегодняшнего заседания спецкомисии по вопросам распределения земельных участков военнослужащим под председательством заместителя мэра города Валентина Гайдаржи. На заседании также присутствовали военнослужащие, представители «афганцев».

Изначально Валентин Гайдаржи предложил, что вне очереди земельные участки должны получить семьи погибших, а также раненые и получившие увечья. Члены комиссии поддержали зама городского головы. При этом добавили, что вне очереди должны получить землю также семьи военнопленных участников АТО, женщины-участники АТО и многодетные семьи бойцов.

В свою очередь начальник управления земресурсов горсовета Александр Мороз сообщил, что на данный момент в городе проживает 52 участника войны в Афганистане.

Что касается участников АТО, то на сегодня подано 1190 заявлений о выделении земельных участков. Из данного количества 780 заявлений остаются неудовлетворенными.

Напоследок начальник департамента труда и социальной защиты населения горсовета Сергей Бондаренко напомнил, что на текущий год в городском бюджете предусмотрено 1 миллион гривен для изготовления проектно-сметной документации на земельные участки для участников АТО. Компенсация будет осуществляться в размере 1 тыс. грн. каждому участнику АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив