В Николаеве судья отпустил на все четыре стороны грузина-«барсеточника», у которого к тому же нашли гранаты

26.02.2015 в 15:53


Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области задержали 37-летнего соседнего государства, который подозревается в причастности к совершению имущественных преступлений. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

 

Как удалось выяснить "Новостям-N" из собственных источников, речь идет о ряде краж из автомобилей николаевцев. В народе таких воров прозвали «барсеточниками», так как чаще всего их добычей становятся мужские сумки с кошельками и кредитными картами, но не брезгуют воры и автомобильной техникой, и любым другим имуществом. 


После многочисленных жалоб и заявлений в милицию об участившихся случаях краж из автомобилей, которые совершались в Николаеве практически ежедневно, правоохранители провели спецоперацию по выявлению преступников. Как оказалось, речь идет о целой банде, и одного из ее участников «убоповцам» удалось установить. Им и оказался 37-летний гражданин Грузии, которого задержали. Когда милиционеры прибыли на съемную квартиру задержанного для проведения санкционированного обыска, то обнаружили, что «клиент» еще и вооружен до зубов: оперуполномоченные УБОП изъяли 5 гранат РГД-5 и «Ф-1», а также 5 унифицированных запалов ручных гранат УЗРГМ, предназначенных для детонации основных зарядов взрывчатых веществ указанных гранат. 


Ленинским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», а также по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения».


Как сообщает источник "Новостей-N", учитывая тяжесть преступлений, а также тот факт, что подозреваемый является гражданином другого государства и не имеет постоянного места жительства в Николаеве, следователь попросил в суде избрать меру пресечения для задержанного в виде содержания под стражей, что было бы вполне логично. Однако председатель Корабельного районного суда Владимир Беспрозванный решил иначе: он благополучно отпустил подозреваемого «под домашний арест». При этом по какому адресу в рамках этого «домашнего ареста» будет находиться подозреваемый, который является иностранцем и не прописан в Николаеве — непонятно. Как непонятно и то, чем руководствовался судья, отпуская на все четыре стороны гражданина другого государства, которого в нашем городе ничего не держит.


В любой момент подозреваемый теперь может скрыться, и никто его не найдет. А ведь есть еще и соучастники преступления, он ведь не один «работал» - они тоже «залягут на дно». Таким образом длительная работа целого подразделения милиции, направленная на защиту горожан от преступников, была просто-напросто перечеркнута одним бездумным решением служителя Фемиды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив