Группа сенаторов США призывает дать Украине оружие

21.02.2015 в 10:39

В США группа сенаторов, представителей обеих ведущих партий, призвала госсекретаря Джона Керри усилить санкции против РФ и предоставить Украине оборонительную военную помощь.

«Пора предоставить оборонительные вооружения Украины и рассмотреть введение дальнейших санкций и ограничительных мер, которые увеличат цену за действия Путина», - говорится в письме, обнародованном в пятницу, 20 февраля.

В частности, сенаторы призывают рассмотреть возможное исключение России из международной системы банковских расчетов SWIFT.

Среди подписантов письма - ведущий сенатор от демократов Дик Дербин и председатель комитета по делам вооруженных и военизированных сил, сенатор от республиканцев Джон Маккейн.

В то же время пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест тоже в пятницу заявил, что военные действия поддерживаемых Россией сепаратистов в Украине могут привести к «росту средств» для России - выражение, которым обозначают санкции.

В США уже не первую неделю идут разговоры о предоставлении Украине военной помощи, однако конкретных решений пока что озвучено не было.



radiosvoboda

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив