Заседание СБ ООН по Украине перенесли "на ближайшие дни"

16.02.2015 в 08:43

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которое ранее планировалось провести в воскресенье, переносится на ближайшие дни.

Об этом сообщил собственному корреспонденту Укринформа в США спикер Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров.

"Учитывая интенсивную работу над текстом проекта резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которая с российского варианта постепенно превращается в общий документ, заседание Совета переносится на ближайшие дни", - отметил украинский дипломат.

Как сообщал Укринформ, накануне российская делегация вынесла на рассмотрение членов СБ ООН проект резолюции по Украине и инициировала экстренное заседание Совета для голосования по этому документу.

Позже постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев отметил, что в Организации начались консультации по коллективному проекту резолюции СБ, поскольку российский вариант документа "имел много замечаний".

В то же время, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в Киеве, что украинская сторона ожидает от заседания Совбеза четкого сигнала с четырьмя «да».

"Да" - минским договоренностям, "да" - прекращению огня, "да" - в полном объеме и "да" - сейчас ", - подчеркнул министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив