Саакашвили призвал Белый дом дать Украине оружие

15.02.2015 в 14:10

Бывший президент Грузии, ныне председатель Консультативного международного совета реформ в Украине Михеил Саакашвили призвал администрацию Белого дома принять решение о предоставлении Украине оборонительного оружия.

 Об этом он сказал в ночь на воскресенье во время прямого включения на американском центральном телеканале CNN, передает  Укринформ.

 "Это абсолютно критично", - отметил Саакашвили в ответ на вопрос ведущего, может ли президент Обама использовать возможность предоставления Украине оборонительного оружия.

 Бывший грузинский лидер отметил, что и Хиллари Клинтон, и сенатор Маккейн, и новый министр обороны США Эштон Картер поддерживают идею помощи украинцам летальным оружием. "Образуется консенсус в этом вопросе", - подчеркнул Саакашвили, признав в то же время, что окончательное решение все же остается за Белым домом.

При этом он подчеркнул, что речь идет не о наступательном компоненте, а именно об оборонительном вооружении, которое позволит лучше "контролировать продвижение российских войск" и определять места ведения ракетно-артиллерийского огня по украинской стороне.

Комментарии (11)
фу
15.02.2015 в 14:16 | RU

Галстукоед, просравший половину своей страны, сейчас будет помогать братьям-кумовьям сделать то же самое ?

Фуууу....
15.02.2015 в 14:27 | UA

Всю шваль в Куев собрали...

наблюдатель
15.02.2015 в 14:28 | UA

Лучше выпроси себе визу у своих шефов.

солянской
15.02.2015 в 17:12 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
15.02.2015 в 17:18 | RU

Фуууу.... 2015.02.15 14:27 [UA]
Всю шваль в Куев собрали...

Отчасти только согласен, ибо есть еще очень много швали которую можно забрать в Куев. А именно-Чубайс, Сердюков, Ксюша Собчак, Андрюша Макаревич, шахматист Каспаров, бывший премьер Касьянов, да мало ли этих лузеров беспонтовых по белу свету разбросан, всех и не упомнишь. Так что Украине есть над чем работать и повышать потенциал по собиранию всякой дряни по свету.

Wrangler
15.02.2015 в 17:45 | UA

Слегка потролим фашистских ватников.
С американским оружием у Украины вашей Сиятельной Помойке скорее придет конец.

Гы
15.02.2015 в 18:04 | RU

> Wrangler (2015.02.15 17:45 [UA])
Если б американцы еще вам могли свои мозги вставить, может и жили б вы лучше. И сами б могли оружие делать, а не москальским пользоваться.

Кузя
15.02.2015 в 20:18 | UA

Саакашвили,убей себя об стену

Мама
15.02.2015 в 20:36 | UA

Купите Саакашвилику самый большой чупа чупс, чтобы сосал и рта не открывал.!

Да
15.02.2015 в 23:42 | CH

<удалено модератором>

удалено модератором