Генпрокуратура совместно с СБУ задержала Александра Ефремова

14.02.2015 в 23:59
Александр Ефремов

Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности Украины задержала бывшего главу фракции "Партии регионов" Александра Ефремова. Об этом сообщил генпрокурор Виктор Шокин, передает пресс-служба ГПУ.


"В субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Ефремова Александра Сергеевича, который подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге", - говорится в сообщении.

Напомним, в начале января ГПУ инициировала досудебное расследование причастности Александра Ефремова и нардепа от "Оппозиционного блока" Натальи Королевской к финансированию боевиков на Донбассе.


Летом 2014 года СБУ начала проверку Александра Ефремова на причастность к финансированию сепаратистов в Луганской области.


По аналогичному подозрению 22 января 2015 года в Генпрокуратуре был допрошен Ринат Ахметов.

 




 

rbc.ua

 

Комментарии (18)
бу-го-га
15.02.2015 в 00:15 | NL

Бу-го-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-га-го !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павлик
15.02.2015 в 00:17 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
15.02.2015 в 00:17 | UA

Мое личное мнение- у этого человека намного чище лицо и репутация,чем у нынешних политиков и руководителей страны!.Представляю каких "палканов" спустят сейчас на него,чтоб в последующем выторговывать его на Савченко,а может и кого другого...Еще так же,будут "показушно" показывать-впаривать людям,что власть начала работать.....Что бы сейчас о нем не говорили,но он был наименее коррумпирован,наиболее грамотен и пордочней всех своих соратников,потому именно ему доверено возглавлять партию...

Холодный взгляд
15.02.2015 в 00:42 | UA

Представляю как сейчас потирают ручки семейка Ландиков-"Кума тюремного",которые сейчас нашли взаимопонимание с властью," перекрасившись поджав хвосты "

!
15.02.2015 в 00:50 | UA

Что сепары жалко однодумца? У вас есть время подготовить плакаты с надписями вроде - "Саше волю" и пойти с ними под Лукяновское СИЗО.

птус
15.02.2015 в 08:11 | UA

> ! (2015.02.15 00:50 [UA])- Когда придут за тобой, палка с точкой, запоешь по другому. Они просто боятся и делают зачистки.

АБВ
15.02.2015 в 08:34 | UA

Дурачёк наивный - мог уже 125 раз слинять

Прокуратор
15.02.2015 в 09:21 | UA

Первый пошёл . Кто следующий? Королевская или Ахметка .
Интрига в Николаеве сохраняется Дятлов или Антощенко .

qwerty
15.02.2015 в 11:12 | UA

он вам ещё покажит : )

АБВ
15.02.2015 в 11:18 | UA

беги дятел, беги!

Алёша
15.02.2015 в 11:59 | UA

Украину - предал,
За решетку - попал!

:-)

Waterman
15.02.2015 в 12:26 | DE

<удалено модератором>

Катя
15.02.2015 в 12:27 | UA

>> АБВ 2015.02.15 11:18 [UA --- а Круглова что бросать ??? он не выживет в зоне .

АБВ
15.02.2015 в 13:17 | UA

> АБВ (2015.02.15 08:34 [UA])(Клону)
> АБВ (2015.02.15 11:18 [UA])(Клону) Что, опять от моего имени залез? Алфавит так до сих пор и не выучил?

Wrangler
15.02.2015 в 13:32 | UA

!
Сепарам жаль не однодумца, а финансиста.

Дураку с манией величией
15.02.2015 в 14:33 | UA

<удалено модератором>

АБВ
15.02.2015 в 14:34 | UA

Ты учи алфавит сам-наши лучшие

1
16.02.2015 в 08:23 | UA

Долго чесались,еще год назад надо было его закрыть,но только вместе с В.Олийником,Чечетовым,Е.Бондаренко,Богусловской. А потом и всех из фракции ПР.