Николаевец подарил интернет-мошеннику почти 13 тысяч гривен

14.02.2015 в 13:04

Жертвой мошенника стал 32-летний житель Заводского района. Мужчина отдал деньги за заказанный им товар, но так его и не увидел.

Сегодня мошенничества, осуществляемые через Интернет, на ряду с другими видами мошенничества, становятся все более популярными у злоумышленников. Аферисты размещают на Интернет-сайтах объявления, где предлагают приобрести различные товары на любой вкус и кошелек.

Так, житель Заводского района, желая приобрести мобильный телефон, обратился к услугам Интернет-магазина. Выбрав понравившийся, он произвел оплату на банковскую карту в 12 тыс. 700 грн., но в указанный срок своего заказа так и не получил. Попытки связаться с поставщиком оказались напрасными и он был вынужден обратиться в милицию.

По данному факту правоохранителями проводится проверка. Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Будьте максимально внимательными и осторожными, осуществляя любые сделки купли-продажи через Интернет. Доверяйте только проверенным компаниям и выбирайте тех товаропоставщиков, которым можно осуществить оплату только после получения своего заказа.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив