Переговоры контактной группы в Минске закончились: договорились о преркращении огня

10.02.2015 в 23:21

Прекращение огня на юго-востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнение достигнутых договоренностей согласованы во вторник в ходе переговоров контактной группы в Минске. Стороны также обсуждали будущее политическое устройство Донбасса и проведение местных выборов. Об этом корр. ТАСС сообщил информированный источник.



"На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Велась дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления", - сообщил он.



Встреча в Минске завершилась, ее участники никаких заявлений для прессы не сделали.
В переговорах контактной группы от украинской стороны принимали участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук и экс-президент Украины Леонид Кучма. Юго-восток представляли полномочные представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего. В переговорах участвовали также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.


 

tass.ru

Комментарии (20)
бром
11.02.2015 в 00:02 | RU

Почему Пушилин приехал без обломка Точки У.

Житель города N
11.02.2015 в 00:16 | UA

шо значит юго-восток представляли.. ? восток! мы на юге ебали все эти днр лнр

Cтудент
11.02.2015 в 00:33 | UA

> Житель города N (2015.02.11 00:16 [UA])
Мы-это кто ? Это случайно не та кучка, слегка завшивленных малолеток, возомнившие себя Вэлико-гейропейцами, кидающиеся на пенсионеров города ?))

qwerty
11.02.2015 в 00:36 | UA

<удалено модератором>

национально несвидомый
11.02.2015 в 00:42 | UA

да хрен с ним кто кого ипал. Главное о чем договорились?

Юг
11.02.2015 в 00:45 | UA

> Житель города N (2015.02.11 00:16 [UA])
А вы на юг давно приехали ? По разнарядке гниломордого, или шоколадного ?

Виктор
11.02.2015 в 00:51 | XX

<удалено модератором>

Виктор
11.02.2015 в 00:57 | XX

Вы вот тут вычисляете, кого ни попадя. Кто я?

Все
11.02.2015 в 06:07 | UA

Заткните рты. Пусть, наконец, настанет МИР!!!

123
11.02.2015 в 06:52 | UA

<удалено модератором>

П.С.***
11.02.2015 в 08:23 | UA

> Cтудент (2015.02.11 00:33 [UA])

> qwerty (2015.02.11 00:36 [UA])

> Юг (2015.02.11 00:45 [UA])

миньетчики путинососы шо разбухтелись.........сидите по подвалам и сосите.......а сидору югу лично====а ты петух по какой разнарядке сюда приехал?????? я здесь родился,родились мои родители......мои дети и внуки.....я есть коренной горожанин и я вас ссученых путинососов буду вычислять и опускать,перед тем как пустить в расход.........Я ВАС ЗАГОНЯЛ В 90Х......БУДУ ЗАГОНЯТЬ И В 2015 И В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ,НО СЕЙЧАС УЖЕ ДРУГАЯ ПОСТАНОВА......ВЫ ЕСТЬ ВРАГИ А ВРАГОВ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ.......... Я К ВАМ ИДУ,КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ,ТОТ ПОПАЛ В ПИСТОРЕЗ***
> Виктор (2015.02.11 00:51 [XX])

да ладно
11.02.2015 в 08:25 | UA

почем нынче троллям плотют? похоже, немного, потому что раньше давали за каждый коммент, а нынче приходится за те же бабосы изображать массовку. а в николаеве ваще нет дыбилов за николаевскую республику, ибо своя целая квартира,здоровье родных, мирный быт и регулярные соцвыплаты любому горожанину дороже триколорной тряпки на горсовете.

Студент
11.02.2015 в 08:52 | UA

> П.С.*** (2015.02.11 08:23 [UA])
Оце справжний херой,бля буду))) В инете готов порвать всех )))"Хотюнчики" с рожи и вшей, сначала выведи, что бы приличным людям стоять с тобой рядом было не впадло.

V
11.02.2015 в 08:57 | UA

> да ладно (2015.02.11 08:25 [UA])
Да шо-то чем дальше, тем все дерьмовее ситуация с мирным бытом, соцвыплатами, свободой передвижения, свободой слова. Так что, вы там не сильно зажирайтесь, понимаю, у вас только красивая жизнь началась, как дорвались до кормушки, но вы же видите, какие вы дебилы, вам не то что страной, а сортиром управлять нельзя - все только портится и становится хуже, а если вдруг пендосы поймут, что иметь с вами дело - это выброшенные деньги, а это так, то ни кто не даст и гроша ломанного за ваш режим, все больше скатывающийся в тоталитарный.

Прокоп
11.02.2015 в 09:17 | UA

> V (2015.02.11 08:57 [UA])
Давай поведай нам о том, что в Горловке и Донецке с этим делом значительно лучше))) Клоуны, насмотревшиеся рашистское тв.

ещё тот Николаевец
11.02.2015 в 09:18 | UA

Журналист очередной раз передёрнул. Не договорились, а СОГЛАСОВАЛИ возможность. То есть определили: такая возможность ЕСТЬ. Однако одговорённости про прекращение огня НЕТ!!! И боевые действия продолжаться до вопроса согласования линии разграничения. А камень приткновения - Дебальцево!
Так что чмошникам типа
> Житель города N (2015.02.11 00:16 [UA])

> П.С.*** (2015.02.11 08:23 [UA])
Можно поспешить в АТО для совершения хероического поступка. Заработаете орден Сутолова.

V
11.02.2015 в 09:58 | UA

> Прокоп (2015.02.11 09:17 [UA])
Наверное, не стоит еще раз упоминать, какие вы дебилы. Это уже всем и так понятно. Я о том, что происходит на ТВ, знаю лишь из роликов Шария, и мне это не очень интересно. Вы все еще думаете, что ТВ имеет большое значение, поэтому и запретили российские каналы, российские фильмы и т.п. Но это не так. Это признак вашей боязни, что люди увидят, какие вы глупые и лживые. Лживые - понятно почему, а глупые потому, что думаете, будто своей ложью вы себя оправдаете. Если бы я смотрел ТВ, то смотрел бы оба варианта, не взирая на ваши стыдливые запреты и т.п. - просто не люблю назойливую рекламу, поэтому не смотрю.

П.С.***
11.02.2015 в 10:26 | UA

> Студент (2015.02.11 08:52 [UA])
а давай пересечёмся и ты сам всё увидишь........ а "хотюнчики у меня только на салупе.....думаю при встрече ты мне их выведишь , руцким языком...нежно и бережно студент,не бесплатно конечно .***

V
11.02.2015 в 10:50 | UA

> П.С.*** (2015.02.11 10:26 [UA])
Интересно, ты еще какой-нибудь язык знаешь, кроме гоповского николаевского диалекта русского языка? Может, ты говоришь и думаешь на украинском, английском или на иврите/идише? Можешь продемонстрировать? Или свинья свое болото гадит? Или за баксы можно и побыть манкуртом/янычаром? Прикормленных шавок в расход пускают обычно первыми.

ещё тот Николаевец
11.02.2015 в 10:57 | UA

> П.С.*** (2015.02.11 10:26 [UA])
А ты дохера умным хочешь казаться и очень грозным?! А выглядишь тупым и конченным. У тебя хотюнчик отрос?! Ну когда нибудь его тебе отобьют!