Активисты нашли под Николаевом бесхозный жилой комплекс

08.02.2015 в 16:41

В субботу 7 февраля, группа общественных активистов города Николаев в сопровождении журналистов местных СМИ выехала в село Лиманы Жовтневого района. Целью поездки было посещение недостроенного жилого комплекса расположенного в Лиманах на улице Николаевской.

Среди прибывших были члены общественных организаций - «Медицинский контроль» в лице Дмитрия Рябченко и Марка Дорошенко, член общественной организации "Закон и Порядок" Нонна Надичь, а так же известные в городе своими общественными делами Игорь Деревянко и Сергей Исаков.

По прибытию на место действительно было обнаружено несколько пустующих одно- и двухэтажных зданий, недостроенные жилые дома. Двое охранников после знакомства с нами сообщили что не знают кому принадлежит объект, а так же сообщили, что были наняты фирмой "Альфа Щит".

Нонна Надичь рассказала, что данный комплекс зданий был построен в 90-х годах Николаевским глиноземным заводом — якобы, как жилье для своих работников. Кто сейчас является его хозяином — не известно, неоднократные обращения в прокуратуру, к городским властям с целью выяснить истинных владельцев данной территории ни к чему не привели.

По мнению Игоря Деревянко, жилой комплекс (ЖК) должен принадлежать народу Украины, Государству. Активист считает, что НГЗ приватизирован с огромными нарушениями. Немаловажную роль в этом сыграло то обстоятельство, что владелец "Русала" Олег Дерипаска - личный друг Путина. Поэтому, передать застроенный комплекс НГЗ будет не правильно, передача ЖК государству сделает его только сильней.

Активисты заинтересовались данным комплеском, не просто из любопытства. По их мнению, бесхозные здания и сооружения вполне можно использовать во благо — например, открыть там Центр реабилитации участников АТО. Или достроить комплекс для размещения беженцев с Донбасса.

Активисты приняли решение заняться этим вопросом максимально серьезно. Всем понравилась мысль Дмитрия Рябченко о использовании комплекса для нужд участников АТО.

Комментарии (24)
ещё тот Николаевец
08.02.2015 в 17:02 | UA

Да вы достройте сперва, а потом, лет так через 10, как достроите, будет понятно кому!!!

Холодный взгляд
08.02.2015 в 17:08 | UA

От лыгари,выискивают,где бы что оторвать на халяву.Этот жилой комплекс строился за счет трудового коллектива НГЗ,а следовательно и принадлежит трудовому коллективу Украины работающих на НГЗ!Единственное,о чем вы можете договориться-это о его продаже.Сформируйте оценочную комиссию и если цена которую вы сосчитаете,устроит трудовой коллектив,они возможно и рассмотрят предложение о продаже. Не спекулируйте на АТО!

я
08.02.2015 в 17:15 | UA

Недоумки,строить они собрались..Деньги где возьмете?Стране полный трындец,строители.

Холодный взгляд
08.02.2015 в 17:26 | UA

В с.Коблево в коммунальной собственности области,есть база отдыха из двух корпусов и всей структурой необходимой для создания реабилитационного центра которая может работать круглогодично!

Военкому Иванову!!!
08.02.2015 в 17:38 | UA

Рябченко 38 лет, по чему он в Николаеве, а не в Дебальцевском котле?

Правдолюб
08.02.2015 в 18:22 | UA

О-о-о, товарищи медики оживились... Конечно, вам бы сейчас всех в АТО отправить, а то мешают активисты народ несчастный грабить! Знаем, зачем всем вам война - всех, кто не молчит, будут отправлять в котлы. Лучше туда своих деток пошлите, которые на джипах гоняют по городу да в клубах скачут!

Виктор
08.02.2015 в 18:30 | UA

А чужой завод они не нашли?

Лi
08.02.2015 в 19:18 | RU

Деревянко пусть валит в ато. А то он бедный уже и не знает куда себя деть, то лес спасает, то очередной ерундой занимается. Абы не воевать ))) И Блошко с Янценым пусть прихватит )))

Елена
08.02.2015 в 19:21 | UA

Когда николаевские журналисты научатся работать? Это же надо так стать с микрофоном, чтобы из-за ветра ничего не было слышно! В принципе, как и телевидение, худшая трансляция Николаевских каналов!

Ирина
08.02.2015 в 19:48 | RU

<удалено модератором>

СПРАВЕДЛИВЫЙ
08.02.2015 в 19:50 | GB

Активисты заинтересовались данным комплеском, не просто из любопытства. По их мнению, бесхозные здания и сооружения вполне можно использовать во благо — например, открыть там Центр реабилитации участников АТО. Или достроить комплекс для размещения беженцев с Донбасса.
Активисты приняли решение заняться этим вопросом максимально серьезно. Всем понравилась мысль Дмитрия Рябченко о использовании комплекса для нужд участников АТО.

Скажите на милость, а что эти мнящие и заинтересовавшиеся в своей жизни создали своими руками? Согласен, хозяина этих построек нужно найти, только истинного хозяина, кому они по праву должны принадлежать. Все беженцы уже более-менее расселены, новых уже нет, а участники АТО пускай свои нужды на блокпостах и справляют, а то не успели автомат в руках подержать, уже им льготы подавай и помогайте им срочно нужды ихние справлять. Нет средств! В стране идёт братоубийственная война!

Народная самооборона
08.02.2015 в 20:53 | UA

<удалено модератором>

АБВ
08.02.2015 в 20:57 | UA

Кому принадлежит, тому и дома. Ранее НГЗ половину Октябрьского застроил. Половину - Океан. А сейчас что для рабочих строят? Ганделыки, где по 150 миллилитров огненной можно бухнуть после смены. И кто-то ещё может рассказывать, как народ при Совке плохо жил.

АБВ
08.02.2015 в 21:05 | UA

Кому принадлежит, тому и дома. Ранее НГЗ половину Октябрьского застроил. Половину - Океан. А сейчас что для рабочих строят? Ганделыки, где по 150 миллилитров огненной можно бухнуть после смены. И кто-то ещё может рассказывать, как народ при Совке плохо жил.

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВСКИЙ
08.02.2015 в 21:37 | UA

МОДЕРАТОРЫ! Зачем же удалять правду!? Как же демократия, свобода слова? это понятно, что у вас всё проплачено...

Народная самооборона
08.02.2015 в 21:41 | UA

Продажные твари

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВСКИЙ
08.02.2015 в 21:42 | UA

<удалено модератором>

Народная самооборона
08.02.2015 в 21:42 | UA

<удалено модератором>

ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВСКИЙ
08.02.2015 в 21:43 | UA

<удалено модератором>

Гнев народа
08.02.2015 в 22:12 | UA

<удалено модератором>

Народная самооборона
08.02.2015 в 22:22 | UA

Повторю - Если прочитать статью, то хочется поверить в справедливость общественников, но вызывает сомнение личность Нодич, которая отводила землю для себя и своих родственников в том месте где находятся указанные строения в 2010 году, но сельсовет ей отказал, в принципе как и суд, а рассказывает, что ничего не знает о собственниках. Есть статья на Корабелов инфо, которую она сама заказала, так там она предоставила документы о собственнике, как ее вообще кто то серьезно воспринимает.

ЗНАМЕНСКИЙ
08.02.2015 в 22:28 | UA

ВСЕ В YouTube!!!!! Там комментарии не удаляются!
https://www.youtube.com/watch?v=1iy69aYOdHM

ЗНАМЕНСКИЙ
08.02.2015 в 22:46 | UA

А НЕНУЖНЫЕ КОММЕНТАРИИ МЫ ТАК И НЕ БУДЕМ ПЕЧАТАТЬ? БРАВО, РЕБЯТА! ВЫ ХОРОШО ОТРАБАТЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ!

hmj
10.02.2015 в 10:58 | UA

А почему не приехал яцен и губский? Странно в ато их тоже почему то не видно...