Вилкул о Януковиче: Человек, который трусливо сбежал и бросил свою страну, не достоин звания ее Президента

04.02.2015 в 18:25

Народный депутат Александр Вилкул проголосовал за лишение Виктора Януковича звания президента. За такое решение проголосовали 281 депутат Верховной Рады.

- Человек, который трусливо сбежал и бросил свою страну, не достоин звания ее Президента. Поэтому я проголосовал за лишение Виктора Януковича звания Президента Украины. Задача политика – отстаивать интересы страны, обеспечивать верховенство права, защищать людей, которые ему поверили. И, отмечу - тот беспредел, который устраивает нынешняя власть, тоже получит соответствующую оценку нашего народа, - подчеркнул Вилкул.

Как известно, Янукович вступил на должность президента 25 февраля 2010 года, а 21 февраля 2014 года убежал из Киева, оставив свой пост. Парламент досрочно лишил его полномочий главы государства.

Комментарии (7)
Vega
04.02.2015 в 18:33 | UA

Если бы не убежал, то вынесли бы вперед ногами!

Безобразная Эльза
04.02.2015 в 18:38 | UA

Вилкул, он уже получил эту оценку
только вот на этот раз мнение этого народа европолитиков ну совсем не интересует
вотличие от мнения полубомжей с майдана

1234
04.02.2015 в 19:02 | UA

Что-то, я не очень уверен, в том, что бы кто-то из нынешних политических лидеров бегал бы в подобной ситуации, в которой оказался Янукович, по Администрации Президента с "калашем" в руках, как в свое время Президент Чили Сальвадор Альенде... Наверное, это ,внешне, все таки как-то не по-мужски, но Президента избирали всенародным голосованием, а судьбу его решать пришло несколько майданутых "правосеков", со своими представлениями о социальной справедливости....

АК
04.02.2015 в 20:32 | UA

Согласно украинской Конституции, лишение звания президента следует только за импичментом, который Януковичу не был объявлен. Так что в очередной раз Конституцию поимели! Хотелось бы посмотреть на такого умного задним числом Вилкула, чтобы он делал, если бы ему к башке АК приставили. И дальше бы корчил из себя патриота? Вся беда Яныка -в его мягкотелости и послушании иноземцам. Поверил им и развесил сопли по обе стороны. И - "... маемо - тэ, шо маемо..." Разогнать надо было этих проплаченных идиотов. И был бы вы стране мир...
А так: ни страны, ни мира.

Лиза
04.02.2015 в 21:24 | US

Ну че, в инете уже новое имя придумали- Бреховная Зрада. Доскакались...

АБВ
04.02.2015 в 21:46 | UA

Хотел бы я посмотреть, что бы делал бы любой нормальный человек, если бы над ним возникла угроза обыкновенного расстрела. Не убежал бы из страны? Чаушеску и его семью расстреляли. При фашистском нашествии все правители Европы удрали в Великобританию. Правитель Эфиопии, император Хайле Силассие Первый убежал....."своя жизнь ближе к телу" А вот Тот же президент Ирака Саддам Хуссейн из страны не убежал, просто спрятался, хотя зря - америкосы его повесили), Милошевич так же умер в тюрьме. Наполен -Бонапарт вернулся с острова Ельба, и был встречен на Ура французами. Но коалиция европейцев его победила. Генерал Де Голь тоже уехал из Франции, но затем вернулся и был героем и победителем. Так что, тактически выгоднее сначала отступить, что бы затем стратегически победить.

цирк на дроте
05.02.2015 в 09:07 | UA

Как ни зайдешь читать комментарии к статьям, так одни и те же на манеже,
> АБВ (2015.02.04 21:46 [UA])

> АК (2015.02.04 20:32 [UA])

> 1234 (2015.02.04 19:02 [UA])

> Безобразная Эльза (2015.02.04 18:38 [UA]) Одна трепота пророссийская! работать не умеют, кроме как ересь почесать! Еще бы, за живое задели, такая тема, папку-зека вашего с позором погнали..., это он еще легко отделался, стрелять нужно было гниду сразу, может и мечне человеческих смертей загублено бы было! Хотя, с такими приспешниками, то навряд ли!