Губернатор Николаевщины заявил о сокращении зарплат работникам госучреждений

03.02.2015 в 18:50

В этом году в Николаевской области запланировано сокращение работников госучреждений на 20% и в том числе заработных плат бюджетникам.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор Николаевщины Вадим Мериков.


Так, по мнению Мерикова, в нашем обществе не так уж и много хороших специалистов. А если они и есть, то их очень трудно привлечь к госслужбе на минимальную зарплату.


- Идет чистка. Небогаты мы, конечно, кадрами и специалистами. Тем не менее мы подбираем новых, молодых, которые смогут работать на государство. На такие минимальные заработные платы хорошего молодого специалиста не просто привлечь и принять на работу.

Комментарии (10)
гавно
03.02.2015 в 19:00 | UA

Мериков.Рубит сук нга котором еле сидит.

щирий
03.02.2015 в 19:01 | UA

Да набирает молодых проходимцев.

Павлик
03.02.2015 в 19:04 | UA

звучит анекдотично

?
03.02.2015 в 19:23 | UA

?

***
03.02.2015 в 19:37 | UA

цэ пэрэмога!!! сала укроине!!!

Ля-ля
03.02.2015 в 20:10 | UA

Вроде делает чистку, но ... спецов мало!, тем молодым которые придут еще ого как набираться опыта, но вопрос, а кто на 1200 придет? Зарплата госслужащим последний раз поднимал Янукович при Ющенко в начале 2007 года. Есть новый закон - где з-та д.б примерно 3 миним з-ты. Закон принят еще в 2012 году и с тех пор его внедрение переносят каждый год, вот и перед принятием бюджета нова ВР перенесла его внедрение на 1.1.16. Пенсию снизили до 60%, т.е практически уровняли с обычной пенсией, приработки не разрешаются. Скоро в госслужбу работников будут с фонарем искать.

вован
03.02.2015 в 20:42 | UA

Не переживайте никто госслужащих сокращать не будет полетят дворники.полотерки.уборщици и т.д.

IgorOk.
03.02.2015 в 23:44 | UA

Так это самодурство. Не может человек прожить физически на минимальную зп. И те у кого есть доступ к кормушке - обязательно будут с этого выкручивать что-то себе. У кого нету - будут стремиться дорваться до кормушки. Все,- это единственный мотиватор, но на нем не построить инициативную структуру, работающую, априори, на неблагодарное общество. Платите хотя бы 3 минималки, чтоб попасть под сокращенный налог на фонд зп + переносите непрофильные службы в райцентры, для сокращения затрат и обкатывания возможности работать в разных локациях. Ну может заодно высокопоставленное начальство обратит внимание на райцентры, хоть дороги чинить начнут.
Поехал в Новый Буг - погнул все 4 колеса. Мост через Ингул в с. Софиевка скоро рухнет, его срочно спасать надо. Работаейте.

мда
04.02.2015 в 00:18 | UA

> Mihaeloff (2015.02.03 19:37 [UA])
Чет не понял смысл этого сообщения! ))

отож
если и так годных кадров нет - что ж чистить-то?
если и так адекватных людей не привлечь - куда ж еще з/п сокращать?
губернатор не выспался штоле - чтобы такие абсурдные вещи вслух вещать?
"да, стоящих работников нет, но мы сделаем всё, чтобы их еще меньше стало"

пэцка
04.02.2015 в 11:11 | UA

А что, у этого губернатора вообще есть опыт работы госслужащим? Откуда?