Встреча в Минске сорвана из-за неявки лидеров ДНР и ЛНР - Кучма

31.01.2015 в 23:41

Консультации в Минске по мирному урегулированию ситуации на Донбассе были сорваны из-за неявки лидеров  «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Об этом заявил экс-президент Украины, член трехсторонней контактной группы Леонид Кучма  



«Консультации по плану выполнения Минских договоренностей, содержащий перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов Захарченко и Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Пушилина и Дейнего, а также их отказом обсуждать план мероприятий о немедленном прекращении огня и отводе тяжелого вооружения », - сообщил Леонид Кучма.



По его словам, Украина требует соблюдения предварительных договоренностей и не воспринимает никаких ультиматумов от сторон в переговорах.



«Наша принципиальная позиция по вопросу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей остается неизменной - полное и неукоснительное выполнение договоренностей, письменно закрепленных в Минске 5 и 19 сентября 2014 года, начиная с немедленного установления режима прекращения огня», - сказал Кучма.



 Встреча в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проходила в субботу более 4:00. Участие в заседании приняли спецпредставитель председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также представители самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и  Владислав Дейнего. Ни о каких договоренностях по завершении заседания прессе не было объявлено.



radiosvoboda.org

Комментарии (17)
Cтудент
01.02.2015 в 00:11 | UA

Устроили тут ромашку приехал, не приехал.Дойдут до куева, там и поговорят ))

qwerty
01.02.2015 в 00:12 | UA

Не состоялась из-за неявки парашеньки и яйценюха, все честно, куев посылает своих представителей, ополчение своих... и не стоит забывать, если бы встеча не состоялась было бы много 2
00х у армии руины

DIK
01.02.2015 в 00:18 | RU

Этот рыжий еще условия ставит при плохой игре.Сам ведь ни кто и звать никак.Его время ушло.

44
01.02.2015 в 00:18 | DE

Что бы там не поговорили Петя всё равно по американски сделает, уже сколько раз наеб......... , что верить им нельзя.

Переговорщик
01.02.2015 в 00:25 | RU

<удалено модератором>

qwerty
01.02.2015 в 00:41 | UA

<удалено модератором>

И это правильно !
01.02.2015 в 01:12 | UA

> Cтудент (2015.02.01 00:11 [UA])
Устроили тут ромашку приехал, не приехал.Дойдут до куева, там и поговорят ))

АБВ
01.02.2015 в 01:16 | UA

ДНР, ЛНР. Да пошлите Вы уже на хутор бабочек ловить этих Куевлян. За мирное население обидно

солянской
01.02.2015 в 08:08 | RU

Плотницкий и Захарченко должны разговаривать только с Поросенко, если захотят, но уж никак не с этим рыжим клоуном Чучмой.

архив
01.02.2015 в 09:04 | XX

Ленонид Кучма: Досье: Истинный олигарх -ублюдок. Член партии олигархов и воров с 2000года. Характер доллароденежный хапугский. Имеет семью в целях содержаеия имущества украденного у людей Ураины. Замечен как подстилка для любой новой власти, может работать как представитель в переговорах или как полицай. Трусливо предлагает свои услуги в надежде что народ забудет сколько было им украдено. Успешно разлагал и опускал Украину в годы своего президенства. Вывод; ГОДЕН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ МЕЖДУ СЕПАРАМИ ЛНР,ДНР И ОЛИГАРХАМИ Украины без права принятия решений (марионеткой). подпись Беня Коломойский, Петр Американский-Вальцман- Порошенко.

ещё тот Николаевец
01.02.2015 в 10:10 | UA

Кучма, как дэвушка - институтка обиделися? Их не удовлетворили в том виде, в котором они желали?! Шо и даже еврокоммисарша не помогла?! И её нахрен послали?! А это звоночек! Мол со своими евротеррактами справляйтесь отныне сами...

рн
01.02.2015 в 10:26 | UA

Как на встречу можна послать на решение государственных вопросов ПЕНСИОНЕРА ЮРИДИЧЕСКИ ЕГО ДЕЙСТВИЯ не могут признаваться законными. А НЕ ПОРА там же было пригласит следователя и дать показания кучме и литвину
по Гонгадзе и пригласить борца с коррупцией юща,,,, пусть раскажет как он дело это ""ЗАМЯЛ""...

Безобразная Эльза
01.02.2015 в 11:06 | UA

С кем там договариваццо если они не спроможны даже с Айдаром разобраццо
седня они его расформировывают, а завтра 50 полубомжей под министерством побузили и опа!
уже никто никого никуда не расформировывает, а наоборот вооружает

Как выполнялись соглашения с януком тоже все помнят

123
01.02.2015 в 11:18 | UA

Укропы,ну вы звиздец тупые. Сначала признали ЛНР/ДНР террористическими организациями,а потом требуете встречи с их руководством. Идиотизм. Сейчас вам ополчение еще накидает,будете просить на переговоры Гиви с Моторолой.

ЭРЗЯ
01.02.2015 в 12:37 | UA

Всё вполне объяснимо. Кучма не имеет документов, подтверждающих его полномочия. Он не является полномочным представителем со стороны Украины. Так- приехал побазарить, скорчив умное выражение. Если он подпишет соглашение, оно не будет иметь юридической силы и у Парашки всегда будет под рукой отмазка - почему он не прекращает бойню. Сделает квадратные глаза, что он не знал. А за Кучмой много чего числится, и гибель Вячеслава Черновола тоже на его совести. Убирал неугодных.

У
01.02.2015 в 13:13 | UA

Я пришов-тобе нема.Пидманула-пидвела.

Лайк
01.02.2015 в 15:25 | XX

123 - наповал!
Прав чуть более, чем полностью.