Россия прекращает работу в ПАСЕ до конца года. Обдумывает выход из Совета Европы

28.01.2015 в 22:47
Алексей Пушков

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы приостанавливает свое участие в деятельности ПАСЕ и любые контакты с ассамблеей до конца года.

Об этом сообщил руководитель делегации, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков после голосования по резолюции, которая лишила депутатов РФ права голоса в данном органе.

"Мы предупреждали, что если будет ограничение права голосования даже на короткий период, мы покинем ассамблею. Поэтому в этом году мы прекращаем участие в работе. Мы также прекращаем любые официальные контакты с ассамблеей", - заявил он.

Пушков подчеркнул, что российская сторона отказывается выполнять решение ПАСЕ относительно освобождения Савченко или свое обещание о ее посещении представителями ПАСЕ.

"В таких условиях не приходится говорить о каких-либо визитах представителей ПАСЕ, мониторинге ПАСЕ или о контактах представителей ПАСЕ с госпожой Савченко", - заявил он.

Он также сообщил, что Москва всерьез рассматривает возможность выхода из Совета Европы, то есть прекращения участия в Европейской конвенции по правам человека.

"Вопрос об участии России в СЕ будет рассмотрен в конце 2015 года исходя из политических условий, которые будут сформированы на то время. Я хочу отметить, что до сих пор Россия никогда не рассматривала такую возможность. Между тем сегодняшнее решение ПАСЕ ставит такой вопрос на повестку дня", - заявил депутат.

Европейская правда 

Комментарии (31)
111
28.01.2015 в 23:00 | UA

России место в совете Азии.

Алекс
28.01.2015 в 23:02 | UA

Права человека в России? Не смешите мои тапки!

qwerty
28.01.2015 в 23:02 | UA

Москва всерьез рассматривает возможность выхода из Совета Европы, то есть прекращения участия в Европейской конвенции по правам человека.
И что из этого, к примеру США,Канада, Израиль- любимые страны свидомитов, так же Ватикан вообще никогда небыли и не будут членами СЕ, ниче, как то не мучаюся, или это намек что там не соблюдаются права человека, смотрите редакция, засудят вас за это праведные пендосы

РЕАЛ
28.01.2015 в 23:06 | UA

Завтра - послезавтра передумают, начнут блеять, что не то хотели сказать и их не правильно поняли...

Обнять и плакать
28.01.2015 в 23:19 | RU

Туда она тоже входит, да.

правильно
28.01.2015 в 23:20 | UA

qwerty-очень толковый комментатор,-свидомиты ничего хорошего от сотрудничества с США,Канадой и Израилем не получат и вабще всё что расия делает-ВСЁ правильно,нафик ани все нужны

Аве
28.01.2015 в 23:24 | UA

<удалено модератором>

Че
28.01.2015 в 23:25 | UA

<удалено модератором>

Маргарита
28.01.2015 в 23:26 | UA

<удалено модератором>

Тибул
28.01.2015 в 23:40 | UA

> 111 (2015.01.28 23:00 [UA])
Украине в Африке )

Аве
28.01.2015 в 23:51 | UA

> 111 (2015.01.28 23:00 [UA])
А ты карту в учебнике смотрел?
Часть земли России находится именно в Азии.
Иди географию учи

Мари
29.01.2015 в 00:05 | NL

А ведь если бы много лет назад не освободили узников Освенцима, то меня бы сегодня не было. Именно там, за стенами "замка смерти", находились мои прабабушка и прадедушка. Да, мне и моим родным (по отцу) в этом повезло, но сколько людей погибло...сколько невинных смертей: детей, женщин, стариков...Почти в каждой семье произошла страшная и непоправимая трагедия.... Миллионы погибших...
Все считают, что виновны в Холокосте лишь нацисты. Но под видом "спасителей" советские власти (как сейчас делает Россия и делала столько раз уже за всю историю) убили не за что моих других прабабушку и прадедушку (тоже по отцу). Мой дедушка, вместе с сестрами и братом, был привезен из Болгарии в Украину в 44-м в детский дом. Детям сказали, что родителей убили фашисты (немцы). Все эти годы они так и думали. Недавно я нашла архивные документы (благо рассекретили), где в алфавитном порядке указаны фамилии тех, кто был расстрелян советской властью. Среди них я нашла и своих родных. Причина расстрела: национальность-болгарин, болгарка.... Не измена Родине, не предательство, не другие преступления... Убили за то, что они, прожи...

Мари
29.01.2015 в 00:06 | NL

Убили за то, что они, проживающие в Болгарии, болгары...Это не преследование этнической группы людей? Преследование...Холокост... А убили их русские...потому, что мои родные были НЕ русские...
Знаете, что на самом деле страшно? То, что русские уже столетие убивают другие народности, прикрываясь тем,ч то якобы спасают от фашистов, а сами самые страшные фашисты. Не все. Есть невиновные люди, но даже таких слишком мало, чтоб влиять. Все историки утверждают, что причина Холокоста именно массовый антисемитизм. Получает в России тоже самое. И весь мир это знает и позволяет им массово убивать целые народности...Почему так все и так знают...

Джон
29.01.2015 в 00:15 | UA

> Аве (2015.01.28 23:51 [UA]) - Я вчера просматривал выпуск "Золотая коллекция фильмов киностудии Центрнаучфильм" (создан еще при СССР, подготовила коллекцию уже Россия). Так вот, там в одном из выпусков есть официальное подтверждение того, что Великую Китайскую стену строили не китайцы, а выходцы из древней территории Киевской Руси, укрепившим свои границы таким образом. Будет время просмотри. Я уже не однократно сталкивался с подобного рода заявлениями ученых разных стран мира, которые по своим различным методикам исследований приходили к тому же выводу.

Я к чему это говорю: может не следует возвращать все события ко временам Российской империи, а начать с ее истоков. Все ранее завоеванные территории должны принадлежать Киевской Руси, правопреемником которой является Киев (Украина)...:)))

А "Че"...?! :) - Интересная мысль...:)

!!!
29.01.2015 в 00:18 | UA

<удалено модератором>

Руль
29.01.2015 в 00:31 | UA

> Мари (2015.01.29 00:06 [NL])
Скинь ссылку на архивы.
Потому что сейчас внуки полицаев тоже жалуются, что при освобождении Белоруссии и Украины их дедов расстреливали.
Скинь ссылку.

Намыв
29.01.2015 в 00:56 | UA

МариДжон111Алекс!!!-ты просто сказочный долбо..б)))!!! Неужели ты, школник прыщавый, думаешь что кто-то поверит, что в одной теме отпишуться столько олигофренов со свидомой "пионерской зорькой" в заднице? Ты по каким сайтам всю эту ересь собирал? Ну "цензор" понятно. А эту слезливую историю про правнучку болгар и евреев, которая "потела" в архивах, только не понятно каких? Очередная "дочь офицера" и "внучка жертвы голодомора"? Кто же тебе ее для "рассылки" прислал? Ну про Китайскую стену-это просто перл. Тут вообще без коментариев. Браво!))) Даже если тебе 20-30-40 лет, ты все равно инфантильный школьник. Ты на столько глуп, что сам не понимаешь всей несуразности своих "шедевров". "Тебя в спешке делали. Вся твоя жизнь-реклама безопасного секса"© Х\Ф "ДМБ".

Джон
29.01.2015 в 01:12 | UA

> Намыв (2015.01.29 00:56 [UA]) - Запомни, животное, я всегда пишу под одним ником. Ссылку на первоисточник я вполне доступным языком указал, или не умеешь читать ...?

За все время посещения этого сайта, я еще ни разу не прочитал хоть одной умной мысли, испражняемой тобой и тебе подобным. Не тебе, убогому, давать мне оценку.

===
29.01.2015 в 02:08 | UA

> Джон (2015.01.29 01:12 [UA])
да ты просто быдло закомплексованое,провинциальное гавно унылое. ты расчитываешь на что? что тебя тут держут за фигуру? нет. ты всего лишь поц из мусорника.

Че
29.01.2015 в 02:24 | UA

> Мари (2015.01.29 00:06 [NL])
Документы в студию, или закрой рот, "дочь офицера". Достали пендосские агитки тупые...

Че
29.01.2015 в 02:28 | UA

> Намыв (2015.01.29 00:56 [UA])
Притуши "разум возмущенный", а то выкипит весь :-) А то, что бойницы в Китайской стене смотрят в сторону Китая, - факт. Сам видел.

ещё тот Николаевец
29.01.2015 в 07:58 | UA

В своё время Пётр Алексеевич первый широко распахнул окно в Европпу. Похожа, что сейчас, из - за действий Петра Алексеевича Украинского, Россия это окно закроет. Оно и правильно! Широко открыта дверь в Азию. Сквозняк, знаете ли. Да и перспектива в Азии поболе будет...

ИА
29.01.2015 в 08:27 | RU

> Мари 2015.01.29 00:06 [NL]

Обычно я выражаюсь очень корректно. Но тебе хочется сказать: не пи...ди!

Мои отец, дед, прадед жили в Сибири - под Омском. Они спокойно пережили все катаклизмы 20 века. Дед умер в начале 90-х (к стыду, точную дату не помню). Он родился и всю жизнь прожил под Омском и так и не выучил русский язык. Почему? Да потому, что в их сытой благополучной деревне была украинская школа и там все говорили по-украински.
Говорить про дискриминацию по национальному признаку в России или в СССР может только провокатор, дебил или подонок.

Мои русские родные (по матери) перенесли все: репрессии (дед попал в сталинские лагеря), голод 30-х (миллионы умерло в Сибири, Казахстане) и все тяготы ВОВ.

Повторюсь.
Говорить о дискриминацию по национальному признаку в России или в СССР может только провокатор, дебил или подонок.

ИА
29.01.2015 в 08:35 | RU

Или ты "расстрелы по национальному признаку" сегодня пытаешься оправдать рассказами о "расстрелах по национальному признаку" тогда...?

lena
29.01.2015 в 08:39 | UA

Правильно сделала Россия. Именно европейцы устроили переворот у нас. убили уже тысячи жителей. всех сделали нищими.
Зачем России такая неблагодарная Европа?

obama
29.01.2015 в 08:53 | UA

рАисия - враг всего мира!!!

солянской
29.01.2015 в 09:14 | RU

28 млн. евриков таков ежегодный взнос России в ПАСЕ. Постоянная антироссийская риторика, двойные стандарты, неприкрытый цинизм..., всё это ПАСЕ. Еврогеи заигрались в политику. На эти бабосы лучше строить детсады, школы, больницы...а не выслушивать бред подпиндосников. А Надюхе, лётчице-налётчице, сидеть теперь долго и "счастливо").

Аве
29.01.2015 в 09:28 | UA

> Джон (2015.01.29 00:15 [UA])
Джонни
Историки , археологи - фантасты. Задача одних найти , других сделать правдоподобное обоснование.
Допустим , А если китайцы купили хохлов, или османы ,монголы захватили рабов и продали.Реально? В тюрьмах , как и в туалетах тоже есть исторические надписи.
Для меня есть реальная история ( несколько столетий) При которых " украинцы" постоянно себя перепродавали.
Что и происходит сейчас.
И чему удивляться?

Джону
29.01.2015 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
29.01.2015 в 10:52 | UA

И правильно! Не фиг платить огромные взносы и кормить зл-обных русофобов! Пусть они на СВОИ деньги исходят ядом и плюются друг в друга го..ном!

123
29.01.2015 в 12:55 | GB

Лишенная права голосовать российская делегация, жалуется на неработающую кнопку и видит в этом заговор! Особенно улыбнул ответный ржач всего присутствующего сообщества)))