Ответчики в делах по «Маяку» все так же не приходят в суд. Знают, что неправы?

28.01.2015 в 21:03

Сегодня, 28 января, судья Корабельного районного суда Николаева Валентина Цыганок рассматривала очередные дела по искам прокуратуры о признании незаконными решений сессии городского совета о выделении земельных участков в рекреационной зоне «Маяк».

Об этом «Новостям-N» сообщил общественный активист Игорь Деревянко, принявший участие в заседаниях.

Первым было рассмотрено дело, в котором фигурирует участок по ул. Менделеева, 1/32. Ответчиками проходят Любовикова, которой и был выделен этот участок решением сессии пять лет назад, и Коваленко, которой она этот участок продала.

В этом деле снова всплыла известный в городе нотариус Светлана Ласурия. Договор купли-продажи данного участка она оформила уже в тот период, когда на него был наложен арест. Копию же самого договора, на основании которого сменился собственник участка и в котором прописаны условия сделки, Ласурия не предоставила суду до сих пор.

Из-за отсутствия этого документа суд был вынужден отложить заседание на более позднюю дату.

Во втором деле, заседание по которому тоже состоялось сегодня, фигурирует участок по ул. Менделеева, 2/2а. Ответчиками проходят Пустовит, Сторожук и Точилин.

Первые двое были уведомлены о рассмотрении дела, и у суда было право приступить к его рассмотрению даже в их отсутствие. Но от третьего ответчика не пришло никаких обратных уведомлений, которые бы свидетельствовали о том, что он получил судебную повестку.

В рассмотрении данного дела тоже был объявлен перерыв.

- Сколько было заседаний — и еще ни один ответчик не появился. Тем самым они признают, что они неправы, - считает активист. - Участки передавались от одного подставного к другому подставному, чтобы их долго искали и дело, тем самым, затягивалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив