В Николаеве завершено строительство приюта для бродячих животных

28.01.2015 в 12:02

Центр защиты животных, называемый в народе приютом, уже построен, все работы завершены.

Об этом во время сессии Николаевского горсовета сообщил мэр Юрий Гранатуров.


- В ближайшие дни Центр защиты животных будет полностью введен в эксплуатацию. Он закончен. Кроме того, на долгосрочную работу к нам приезжает международная организация Четыре лапы. В центре установлено полностью все необходимое оборудование. До 500 животных там может находиться. Нам теперь надо наполнить работу центра правильным содержанием, объединив гуманные способы и безопасность граждан, - сообщил Гранатуров.

Комментарии (6)
лапа
28.01.2015 в 12:25 | UA

Предлагаю после перерезания ленточки первым чипировать и оперировать Корчагова, а потом и Гранатурова ( по совокупности заслуг перед Городом).

Ура покращення
28.01.2015 в 12:43 | UA

Зато медикам дали 30% от зарплаты, лесникам 4%....
Мне одному кажется что неправильно расставлены приоритеты???

АБВ
28.01.2015 в 14:03 | UA

Недавно нечем было кормить зверей в зоопарке. Все "скидывались на кормёжку". Но туда хоть кто-то приходит. И хоть какие-то деньги поступают. А кто и за какие деньги будет кормить собак в приютах? Сейчас пропиарились, отчитались. А завтра все собаки будут в корейских шашлычных.

Виктор
28.01.2015 в 14:15 | UA

Да не приют это. А центр реабилитации животных. Гранатуров дожил до седых волос,а не понимает отличие приют от питомника и т.д. Животных там будут стерилизовать,лечить,прививать от бешенства

111
28.01.2015 в 14:29 | XX

" объединив гуманные способы и безопасность граждан, "

Ключевая фраза.

Поняли, что это за "приют"? С "гуманными способами", как в Освенциме. Вот и проговорились...

111
28.01.2015 в 14:37 | XX

" Животных там будут стерилизовать,лечить,прививать от бешенства"
> Виктор (2015.01.28 14:15 [UA])

...и "утилизировать" через 2-3 недели, если никто не возьмет... вечно содержать их никто не будет: кормить не за что, т.к. постоянно будут новые прибывать.
есть способ - договориться с торговыми сетями, которые просроченное (уже вонючее) мясо сдают в приюты - собаки едят его, как ни в чем не бывало, но все равно, дорога в приют - это билет в один конец для животного, и только очень немногим из них, самым умным и самым красивым, удается выбраться оттуда. увы..