Николаевская ОГА обратилась в прокуратуру с просьбой расследовать ряд нарушений в интернате №5

21.01.2015 в 13:25
Оксана Янишевская

Оксана Янишевская

Сегодня, 21 января, в Николаеве состоялся брифинг заместителя облгосадминистрации Оксаны Янишевской.

 

Янишевская прокомментировала скандал вокруг николаевского интерната №5, в котором жестоко обращались с детьми, не по целевым назначениям использовали школьную сауну, скрыли факт изнасилования одной из учениц.

 

-Вы (журналисты и активисты — прим.авт.) поехали вчера [20 января] в интернат и увидели все собственными глазами. И вчера из ваших публикаций это увидела и я, и вся администрация, и, наверное, вся страна. Конечно, реакция была срочной — мы по информации из СМИ отстранили от должности директора интерната Ляшенко, вынесли выговор начальнику департамента Мельниченко, обратились к прокурору Николаевской области Комашко, чтобы прокуратура приняла меры, - сообщила Оксана Янишевская.

 

И. о. директора интерната на данный момент является заместитель директора по воспитательной роботе Руденко.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, директор николаевской школы-интерната №5 Николай Ляшенко замалчивал сообщение об изнасиловании одной из воспитанниц учебного заведения – с его слов, 15-летняя девушка написала заявление 17 января, однако по сегодняшний день он не уведомил о преступлении милицию, приняв решение провести «свое расследование». Также были выявлены факты жестокого обращения с детьми и ряд других нарушений.

 

Читайте также:


Директора скандального интерната отстранили от должности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив