В плен в донецком аэропорту попали до 11 украинских военных

20.01.2015 в 21:56

В плен в донецком аэропорту попали от 8 до 11 украинских военных, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"Комбриг 93-й Олег Микац в плен не попал, он по-прежнему выполняет боевые задачи. Пленный - один из офицеров 93-й бригады, но это не Микац. Они не шли в атаку - они заблудились в тумане, когда шли в новый терминал. В плен попало от 8 до 11 наших бойцов за сегодня и вчера. 17-я танковая и 93-я механизированная бригада", - написал он на своей странице в Facebook.

 По словам Бирюкова, "наши держатся в терминале, и сдавать его защитники не собираются".

 Он также добавил, что, несмотря на то, что рухнул второй этаж терминала, украинские военные по-прежнему занимают крыло нового терминала.

Ранее ряд российских телеканалов распространили видеоролики о захвате группой Гиви (ДНР) восьми украинских военных. Их взяли в плен при попытке прорыва в аэропорт. Позже данную информацию частично подтвердил советник президента Юрий Бирюков.

korrespondent.net

Комментарии (16)
1
20.01.2015 в 22:06 | UA

Ушлепок рыжий таки жив

Намыв
20.01.2015 в 22:11 | UA

<удалено модератором>

Че
20.01.2015 в 22:22 | UA

Для киборгов, - Кузьма Скрябин – "Нас кинули" Слущайте...

ленинградец
20.01.2015 в 22:28 | RU

.....они заблудились в тумане.... Ну да, ну да ежики в тумане:-)
А, Модеры сцуки:-)

Тьфу
20.01.2015 в 22:30 | DE

<удалено модератором>

Cтудент
20.01.2015 в 22:31 | UA

Судили бы пару десятков,глядишь, у остальных муздоболов прыти бы поубавилось.

qwerty
20.01.2015 в 22:44 | UA

<удалено модератором>

слава
20.01.2015 в 22:46 | US

<удалено модератором>

qwerty
20.01.2015 в 23:41 | UA

<удалено модератором>

Allegro
20.01.2015 в 23:54 | UA

<удалено модератором>

qwerty
21.01.2015 в 00:06 | UA

> Allegro (2015.01.20 23:54 [UA])
Мне сегодня примерно то же друзья с Донецка рассказывали, кстати бомбят там намного меньше, после того как ополчение взяло аэропорт и пресанулои Пески

qwerty
21.01.2015 в 00:14 | UA

Новость про гробиков, о ну ваших суперменов.... мыздобулы пополняйте списки...

Врач, который отвозил погибших украинских военных, рассказал о 38 погибших в Донецком аэропорту.

Об этом на своей странице в Facebook написала украинский волонтер Ирина Базыкина.

«Ничего не хочу делать. 38 „200-х”* с донецкого аэропорта сегодня в Киеве. Для них борьба, холод, бессонные тяжелые ночи уже кончилась, отдыхайте наши лучшие дорогие ребята. Закрыть глаза и не открывать больше никогда, не видеть этого невыносимого горя больше», — написала Базыкин

Ельцин Мандела
21.01.2015 в 02:04 | UA

<удалено модератором>

Павлик
21.01.2015 в 08:16 | UA

Вот что значит цензура .... любую лапшу можно на уши навешать... Микац в плену и видео это по интернету гуляет

Правдаруб
21.01.2015 в 08:55 | RU

А у г-на Бирюкова чухолка перед большим шухером вовремя сработала.

Вовремя он в киев драпанул. Сооброжает!

Николаевцу
21.01.2015 в 14:47 | UZ

Миколаївець 2015.01.20 23:18 [UA Посмотри и убедишься, где правда:https://www.youtube.com/watch?v=D8YDohkmQUw&x-yt-ts=1421782837&x-yt-cl=84359240