Нацбанк Украны закрывает обменники валюты

20.01.2015 в 10:56

Национальный банк инициирует закрытие пунктов обмена валют. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главы НБУ Александр Писарук.

 По его словам, существование разветвленной сети пунктов обмена валюты является проблемой, поскольку инспекционные проверки выявили многочисленные нарушения требований нормативно-правовых актов НБУ при валютно-обменных операциях.

А.Писарук добавил, что уровень контроля за такими пунктами со стороны банков также недостаточен, пишет МинПром.

 В связи с этим регулятор инициирует закрепление права проводить валютно-обменные операции лишь за банками, что позволит упорядочить такие операции, усилить за ними контроль и уменьшить спекуляции на валютном рынке.

 Как сообщалось, в декабре 2014 года НБУ установил перечень признаков мнимых сделок для покупки валюты на межбанковском валютном рынке.

Комментарии (10)
44
20.01.2015 в 11:17 | DE

А зачем украинцам доллары и евро подумал Яц--- с Порош--- и закрыли все обменники. теперь в Европу пусть с Гривной едут поржали они дружно с Турч---. А гривны мы им напечатаем будь здоров

Юра с Колоса
20.01.2015 в 11:43 | UA

Обращайтесь

4848
20.01.2015 в 11:43 | UA

А рассказывали нам про Крым(закрытие их обменников),аж слюна брызжила через экран телевизора!!!!!!! Теперь сами же это хотят сделать! КЛОУНЫ !!!!!!!!!!!

Че Бурашко
20.01.2015 в 11:57 | UA

Валютчики всех рынков страны аплодируют стоя !

111
20.01.2015 в 12:01 | XX

Выскакали себе "европу" - получите и распишитесь.

Не знаю о чем сейчас думают те дебилы, скакуны майданные, но бабушки, подносившие им пирожки и помогавшие по "цепочке" передавать брусчатку на баррикады, наверняка жалеют об этом.

й
20.01.2015 в 12:06 | UA

они были дотационными

Тов. Сухов
20.01.2015 в 12:07 | UA

Сомали ,говорите ? кхе ....)

Марушка
20.01.2015 в 13:20 | UA

Пару дней назад укрсми кричали "ай-ай-ай! Россия закрывает обменники в Крыму!" ах,как визжали свидоми.....Что теперь скажите?

chel
20.01.2015 в 13:28 | UA

> Че Бурашко (2015.01.20 11:57 [UA])
+100500!!!

Полная свобода в Укре!
20.01.2015 в 17:50 | US

ну наконец-то додумались!
Теперь уже полная свобода почти рядом!
К чему стремились на майдане - реализуется:
- гей-украм валюта вже не нужна, они уже "це-гей-в-роты"
- вклады в гривнах не нужны. Нет такой валюты уже. Ушла в историю.
- свобода жить? ну уж нет! все в окопы! все в могилы!
- свобода говорить? смотреть? обсуждать? Нет уж! Стройными рядами с высоко поднятой правой рукой! А кто шаг сбивать начнет - того затопчут!

Ура-а-ааааа!!!!
Полная свобода наступает!

Ну полнейшая!!!! Европейская! Супер-свобода!
ОТ ВСЕГО!!!!!!!!