В Киеве опять напали на магазин Roshen: "за невиконані обіцянки"

19.01.2015 в 10:52

На магазин кондитерской фабрики "Roshen" в районе станции метро "Позняки" в Киеве в ночь на понедельник, 19 января, совершено нападение.

 "Это произошло около часа ночи. Сейчас работает следственная группа", - сообщила агентству "Интерфакс-Украина" представитель пресс-службы корпорации.

 Она уточнила, что нападавших, судя по видеозаписи камер наблюдения, было двое. Они камнями разбили витрину магазина и скрылись.

 В прикрепленной к камню записке сказано "за невиконані обіцянки" ("за невыполненные обещания").

 В январе этого года было совершено уже 4 подобных нападения на магазины корпорации "Roshen" в Киеве. Один из участников группы нападавших был задержан правоохранительными органами.

 "Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - прокомментировали в компании.

 Корпорация "Roshen" – один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, которой владеет президент Украины Петр Порошенко.

 Он, вступая на должность президента, обещал продать свой бизнес (кроме "5 канала"). В конце декабря 2014 года он сообщил, что кондитерская корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее так и не найдутся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив