В Николаеве женщина так обрадовалась выиграшу автомобиля, что отдала мошенникам почти 2 тыс.грн.

17.01.2015 в 15:03

24-летняя жительница Заводского района, получив смс-сообщение о выигрыше автомобиля, на радостях перечислила мошеннику 1 тыс. 860 гривен.

Правоохранителям потерпевшая рассказала, что на ее мобильный телефон поступило смс - сообщение о том, что она стала победителем акции и выиграла автомобиль. За дополнительной информацией нужно было обратиться по указанным номерам мобильных телефонов или на указанный адрес веб-сайта.

Девушка, не теряя времени, начала звонить по указанным телефонным номерам. Во время разговора оператор сообщил, что для получения выигрыша необходимо оплатить взнос в сумме 1 тыс. 860 гривен на соответствующий банковский счет. Выполнив все указания, «победительница» позвонила оператору, чтобы узнать условия доставки автомобиля, но его номер телефона уже был отключен от сети. И только тогда заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

Уважаемые граждане! Милиция Николаева призывает вас быть более бдительными и осторожными. Мошенники могут присылать вам на мобильные телефоны смс-сообщение о якобы участии в акции и выигрыше автомобиля. Ни в коем случае не перечисляйте средства, ведь это ловушка мошенников.





Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив